Защита растений

Управляем вегетацией — управляем прибылью

ГК «АгроХимПром» Сегодня агрономы и руководители передовых сельхозпредприятий делают ставку на комплексные технологии защиты и питания, на препараты, которые могут решать сразу несколько задач, демонстрируя высокие показатели эффективности по всем направлениям. Одной из таких технологий является SCS.technology и препараты на ее основе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • SCS.technology —запатентованая технология стабилизации коллоидного серебра, обеспечивающая комплексную защиту растений от грибковых и бактериальных болезней.
  • Виталий Заболотов, руководитель КФХ Заболотов В. А. (Омская область), рассказал, какие свойства проявил препарат на яровой пшенице.
Защита растений

Аграрии Тюменской области обсудили вопросы повышения качества зерна на предсезонном семинаре компании «Агро Эксперт Груп»

Агро Эксперт Груп В преддверии сезона полевых работ аграрии Тюменской области собрались в городе Ишиме, чтобы обсудить технологические вопросы возделывания зерновых культур в сложившейся непростой экономической ситуации. Многих сельхозпроизводителей интересует вопрос: «Как ежегодно получать урожай пшеницы с высоким качеством?».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как же можно влиять на растение в течение вегетации для получения урожая зерна с высоким качеством?
  • Учитывая риск снижения урожайности в критические фазы, необходимо избавлять растения от комплекса патогенов, используя правильно подобранную фунгицидную стратегию защиты.
каталог

86 инновационных производственных кейсов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Центр аграрного опыта и инноваций выпустил каталог, в котором представлено 86 производственных кейсов внедрения новинок, инноваций в агрофирмах и фермерских хозяйствах страны. Это не рекламные материалы, основанные на личных интервью с руководителями и специалистами хозяйств.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие новые производственные решения были приняты и реализованы в течение последних двух лет ведущими агропромышленными предприятиями России.
  • Какие сложности и нюансы возникали при внедрении новой техники, оборудования, препаратов, сортов.
Защита растений

Аграрии Урала и Сибири собрались на научно-практической конференции «Ключ к успеху» в Республике Доминикана

Агро Эксперт Груп В январе компания «Агро Эксперт Груп» уже традиционно провела выездную научно-практическую конференцию «Ключ к успеху» для аграриев Урала и Сибири. Она состоялась на берегу Атлантического океана в Доминиканской Республике. Главная тема мероприятия — возделывание зерновых и масличных культур на Урале и Сибири.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основа конференции — это обсуждение проблемных вопросов при возделывании зерновых и масличных культур, которые возникали в течение аграрного сезона 2019-го года.
  • Что представляет собой система обработок «Агропотенциал», какие препараты входят в ее состав.
Защита растений

Рекс® Плюс: простые правила успеха в защите зерновых

BASF Компания BASF разработала фунгицид Рекс® Плюс, который позволяет значительно облегчить подход к защите зерновых культур. Его основное преимущество — универсальность. Этот фунгицид эффективен против основных экономически значимых болезней зерновых. А главное — Рекс Плюс гибок в применении: можно легко выбирать сроки обработок, подстраиваясь под погодные условия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главный агроном ООО «КФХ Русское Поле», Максим Сергеевич Иванилов рассказал, почему в фунгицидной защите зерновых предприятие делает выбор в пользу препарата Рекс Плюс.
  • Как изменилась урожайность в ООО «Мелира» после применения Рекс Плюс и Абакус Ультра.
Питание растений

Гуминовый препарат «Росток»: 20 лет доказанной эффективности на рынке

НПЦ «Эврика В декабре 2019 года известное по всей России и за рубежом предприятие ООО «НПЦ «Эврика», разрабатывающее и создающее органические агрохимикаты, отметило пятилетие со дня образования, а также двадцатилетие появления на рынке гуминового препарата Росток.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как добавление препарата Росток в раствор протравителя влияет на интенсивность развития корневых гнилей.
  • На сколько увеличился урожай яровой пшеницы при обработке Ростком в сравнении с микроудобрением Тенсо-Коктейль и регулятором роста Эмистим.
регуляторы роста

Как повысить урожайность и качество яровой пшеницы?

НЭСТ М В России яровой пшенице принадлежит ведущая роль в валовом сборе зерна. Она составляет около 23%. Зерно пшеницы обладает отличными хлебопекарными качествами и богато белком — 16–24%, клейковиной — 28–40%. Однако урожайность и качество яровой пшеницы во многих регионах страны бывает ниже её потенциальных возможностей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Результаты исследования по применению регулятора роста «Циркон» на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П. А. Столыпина».
  • Каким образом действует Циркон на содержание белка в зерне яровой пшеницы.