Защита растений

Эффективные решения для комплексной защиты картофеля

Bayer Благодаря своим уникальным свойствам и широким возможностям переработки картофель становится все более значимой сельскохозяйственной культурой. Один из регионов-лидеров по выращиванию картофеля — Южный Урал. Но вырастить достойный урожай можно, только используя современные методы его защиты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение специалистов Южноуральского НИИ садоводства и картофелеводства о фунгицидном протравителе Эместо® Сильвер.
  • Старший научный сотрудник Южноуральского НИИСК, доктор сельскохозяйственных наук Александр Васильев рассказал об эффективности гербицида Артист®.
Защита растений

ТЮМЕНСКИЕ И КУРГАНСКИЕ АГРАРИИ ОБСУДИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕЗОНА ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Планта В октябре 2019 года на базе хозяйства ООО «Эвика-Агро» (Тюменская область) состоялась первая встреча агрономического клуба интересов «Практика», на которую собрались руководители и главные агрономы предприятий Тюменской и Курганской областей. Многие руководители и агрономы помнят, как в советское время собрания сельхозпроизводителей проходили ежегодно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собрание посвящено актуальным вопросам растениеводства региона. Обсуждались такие детали, как схемы питания, сроки сева, нормы высева, сорта возделываемых культур и результат.
  • Главный агроном ЗАО «Центральное» Эдуард Андреевич Ваймер представил свои рекомендации по возделыванию озимой пшеницы.
Защита растений

Систива® в корне меняет защиту зерновых от болезней

BASF Весна и начало лета — горячая пора в любом хозяйстве. Чем выше поднимается температура воздуха, тем больше накаляется ситуация: надо успеть везде. Чтобы не упустить момент и правильно расставить приоритеты, BASF предлагает аграриям современное решение: сделать фунгицидную обработку на опережение и не тратить время в сезон на опрыскивание. Это действительно возможно с фунгицидом-протравителем Систива®.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дмитрий Орехов, директор ООО «Семена Урала» поделился опытом применения фунгицида-протравителя Систива.
  • Какую прибавку урожая получили в ООО «Степные просторы» после применения протравителя.
Защита растений

Качество — ​преимущество компании «Щелково Агрохим»

Щелково Агрохим ООО «Медяковское» является одним из передовых хозяйств Новосибирской области, где не боятся идти на эксперимент и активно осваивают передовые агротехнологии. В частности, здесь, в засушливой зоне, давно отлажена нулевая технология возделывания сельхозкультур. Вот уже три года хозяйство обеспечивает защиту растений с помощью препаратов «Щелково Агрохим».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Генеральный директор ООО «Медяковское» Олег Бучельников поделился опытом применения фунгицида ТИТУЛ ДУО, ККР на пшенице.
  • О результатах инсектицидной обработки препаратом ФАСКОРД, КЭ вместе с листовой подкормкой УЛЬТРАМАГ ПРОФИ, рассказал исполнительный директор ООО «Медяковское» Юрий Павленко.
Защита растений

Протект Форте — сохранит и преумножит!

Агро Эксперт Груп Вопрос обработки семян все больше набирает актуальность, тем более с переходом большинства предприятий на ресурсосберегающие технологии, что подразумевает снижение количества обработок почвы и увеличение пожнивных остатков на её поверхности. Как результат — усиление инфекционного фона.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какова биологическая эффективность применения препаратов для обеззараживания семян яровой пшеницы сорта Омская 36 и Алабуга.
  • ПРОТЕКТ ФОРТЕ – это комбинированный протравитель широкого спектра действия. В состав препарата входят два действующих вещества: флудиоксонил и флутриафол. Каким образом эти вещества подавляют внутрисеменную инфекцию.
семеноводство

Гибриды рапса селекции BASF: опыт выращивания в сельхозпредприятиях Урала и Сибири

BASF Площади рапса в России за последние годы очень сильно выросли. В 2019 году посевы этой культуры составили почти 1,5 млн га. При этом абсолютным лидером является Сибирь — более половины всего рапса выращивается на ее территории. Однако не стоит забывать, что рапс — достаточно требовательная культура. Результат во многом зависит от работы фермера в течение сезона, в частности от применения средств защиты и соблюдения рекомендаций, а также от характеристик высеваемых сортов и гибридов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для территорий Урала и Сибири наиболее оптимальным выбором являются гибриды БРАНДЕР, БИЛДЕР, САНДЕР. Сочетание таких качеств, как быстрый старт, высокая стрессоустойчивость и урожайность, позволяет фермерам получать достойный результат. Например, в Алтайском крае в производственных посевах урожайность гибридов селекции BASF достигала 29,5 ц/га.
питание растений

Проверенные технологии — надежный результат будущего урожая

АЗУР-НИВА Формирование будущего урожая начинается еще на стадии подготовки семян. В последние годы посев зерновых культур проводится только протравленными семенами, при этом подбор протравителей осуществляется в основном по результатам фитоэкспертизы и с учетом предшествующей культуры в севообороте. Известно, что ряд протравителей, особенно на основе действующих веществ триазоловой группы, обладают ретардантным эффектом (задерживают рост растений), который наиболее ярко может проявиться в неблагоприятных условиях среды.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Поэтому при обработке семян необходимы дополнительные ингредиенты, улучшающие стартовые условия на начальных этапах роста и развития озимых. Большую выгоду сельхозпроизводителю сулит введение в состав баковой смеси препаратов, содержащих физиологически активные вещества, необходимые для данной стадии развития.