Защита растений

Опыт применения против капустной моли на рапсе инсектицидного препарата, ЛОКУСТИН, КС

Щёлково Агрохим Одним из главных лимитирующих факторов, сдерживающих рост площадей рапса, является вредитель из семейства капустных - капустная моль. Он наносит весьма серьёзный ущерб урожаям культуры. В сезоне 2019 года в Красноярском крае специалисты представительства «Щелково Агрохим» провели опыты по испытанию против капустной моли на рапсе инсектицидного препарата
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Действующее вещество препарата ЛОКУСТИН, КС – дифлубензурон. Компонент проникает через яичные покровы и предотвращает выход личинок из яиц.
  • Олег Беляев, к. с-х. н, глава Восточно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим» подготовил рекомендации агрономам для своевременной защиты посевов рапса.
Защита растений

Шанс для защиты растений

ГК «Шанс» Проверенный и надежный партнер агропроизводителей ГК «Шанс» расширяет свою деятельность. Теперь все группы пестицидов и минеральные удобрения компании будут производиться на заводе в Липецкой области. В продуктовой линейке ГК «Шанс» представлено 63 высококачественных препарата из всех групп пестицидов и 5 минеральных удобрений на основе морских водорослей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ряд рекомендаций, способствующих повышению урожайности культур в климатических условиях региона, которые сформировали специалисты предприятия по итогам испытаний.
  • Сколько составила прибавка урожая во время полевых испытаний в КФХ «Гарант» (Голышмановский район Тюменской области).
Защита растений

Ассолюта Прайм в Зауралье и её первые шаги…

Агро Эксперт Груп Компания «Агро Эксперт Груп» представляет новинку сезона — гербицид Ассолюта Прайм. Это улучшенная версия отлично зарекомендовавшего себя препарата Ассолюта. В новом гербициде увеличено содержание действующих веществ: флорасулама и 2,4-Д. Это усилило действие препарата против злостных и переросших сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какие параметры необходимо учитывать для эффективного применения послевсходовых гербицидов.
  • Ассолюта Прайм — это противодвудольный гербицид с усиленным действием против злостных и переросших сорняков. Для каких полей подойдет препарат?
Защита растений

Вода: фактор, влияющий на эффективность работы пестицидов

Август Директор по маркетингу и продажам компании «Август» Михаил Евгеньевич Данилов рассказывает о крайне недооцененном факторе, влияющем на эффективность пестицидов. Эксперт дал несколько рекомендаций, на что стоит обязательно обратить внимание при приготовлении рабочего раствора. На какие же свойства воды следует обратить внимание?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На базе каких кислот используют кондиционеры для исправления воды.
  • У «Августа» такой кондиционер тоже есть —это Сойлент. Также можно использовать сульфат аммония, но с ним намного сложнее работать, особенно если нет растворного узла.
Защита растений

ОПТИМО®: как защитить урожай технических культур с максимальной выгодой?

BASF Средства защиты растений компании BASF, дополнительно обеспечивающие растениям положительные физиологические эффекты сверх стандартной защиты от патогенов, известны под общим брендом AgCelence®. Особенно ярко AgCelence-эффект проявляется в том, что препараты этой группы позволяют получить прибавку урожая даже в отсутствии видимых симптомов заболеваний.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эффект AgCelence открывает широкие возможности для применения фунгицидов.
  • Действующее вещество фунгицида Оптимо — пираклостробин. Оптимо создает эффективный барьер для защиты растений от заражения болезнями.
Защита растений

Хотите получить максимум от подсолнечника? Евро-Лайтнинг® Плюс — ​решение для вас!

BASF Одним из главных негативных факторов, влияющим на урожайность подсолнечника, являются сорняки. При традиционной технологии возделывания подсолнечника достаточно сложно подобрать систему гербицидов и надежно защитить культуру от сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Олег Тебякин, менеджер по маркетингу компании BASF в регионе Волга, отмечает, что борьба с заразихой с помощью гербицида Евро-Лайтнинг Плюс является самой простой и эффективной.
  • Николай Шибин, директор ООО «Правда» (Оренбургская область) о важности технологичности системы Clearfield Plus.
Защита растений

Гербицидная защита кукурузы: Суперкорн решит все проблемы

Агро Эксперт Груп Кукуруза относится к культурам, высокочувствительным к сорному засорению в течение продолжительного периода своего развития. Поэтому для получения высоких урожаев нужны прорывные решения. Одна из перспективных новинок — гербицид Суперкорн. Препарат предназначен для хозяйств, стремящихся максимально раскрыть потенциал гибрида.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Вопрос о сроках проведения гербицидных обработок на кукурузе непрост.
  • В 2019 году получил регистрацию уникальный гербицид для защиты кукурузы Суперкорн.