«Щелково Агрохим» в Сибири: раскрывая потенциал друг друга

ЩЕЛКОВО АГРОХИМ. Несмотря на сложные природно-климатические условия, местные аграрии научились по максимуму использовать имеющиеся ресурсы и выращивать достойные урожаи. В арсенале «Щелково Агрохим» есть три эффективных препарата, каждый из которых демонстрирует максимальную экономическую отдачу в определенных условиях.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сотрудничают со «Щелково Агрохим» не только сельхозтоваропроизводители-практики, но и крупнейшие научные учреждения нашей страны. В данном списке —ФГБНУ «Омский аграрный научный центр». Здесь испытывают различные схемы защиты сельхозкультур —в том числе за «авторством» компании «Щелково Агрохим».

Возделывание рапса в условиях Урала и Сибири

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В последние годы рапс становится привлекательной культурой для аграриев. В России его площади за последние 4 года увеличились более чем в 1,5 раза. Главные регионы возделывания рапса — Азия, Европа, Северная Америка, Южная Америка, Новая Зеландия. География выращивания данной культуры с каждым годом становится все больше, и регионы Урала и Сибири не исключение.

"Щелково Агрохим". Биокомпозит-коррект: эффективный инструмент в борьбе за плодородие почв

В южных регионах страны вовсю идет уборочная кампания. Скоро к ней подключатся аграрии из Центрального Черноземья и других уголков страны. Российские земледельцы не любят делать прогнозы, но можно сказать, что виды урожая зерновых культур — многообещающие!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Пожнивные остатки могут находиться в почве на протяжении нескольких лет, становясь опасным резерватом патогенной грибной микрофлоры. К примеру, для южных регионов страны в звене севооборота «кукуруза — озимая пшеница» это проявляется в виде участившихся эпифитотийных вспышек фузариозов озимой пшеницы.

ЗДОРОВЫЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ УРОЖАЙ КАРТОФЕЛЯ И ОВОЩЕЙ С ФУНГИЦИДАМИ BASF

Требования к свежему продовольственному картофелю установились достаточно жесткие. Торговые сети регламентируют предпочтительные сорта и устанавливают четкие параметры качества. Основные болезни картофеля — фитофтороз и альтернариоз — являются причиной большей части качественных недостатков урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания BASF предлагает разнообразные решения для борьбы с этими заболеваниями. Сочетая фунгициды компании, можно составить программу для защиты картофеля на весь вегетационный период.
  • Именно первая обработка против фитофтороза будет решающей для защиты на весь сезон — предотвращение первичного заражения позволит сохранить ботву здоровой.

Урожай рапса под надежной защитой препаратов BASF

Актуальность применения фунгицидов на рапсе продиктована целым набором факторов. С одной стороны, болезни способны значительно снизить урожай, и хозяйство может с помощью фунгицида повысить валовый сбор рапса со своих полей. Карамба — это фунгицид, который позволяет защитить растение от фомоза и альтернариоза.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Препарат оказывает мощное росторегулирующее действие: снижает высоту стебля, способствует развитию боковых побегов и формированию мощной корневой системы.— характеризует портфель для защиты рапса менеджер по техническому маркетингу масличных культур Департамента решений для сельского хозяйств компании BASF в России Андрей Тарасов.

ПИКСЕЛЬ, МД: мощная боевая «единица» гербицидной защиты

Защита зерновых культур от сорняков выходит на новый уровень! В 2019 году «Щелково Агрохим» регистрирует новый препарат ПИКСЕЛЬ, МД, эффективный против однолетних и многолетних двудольных сорняков, включая трудноискоренимые (виды осота и бодяка). От большинства гербицидов его отличает целый комплекс преимуществ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Действующие вещества, входящие в состав ПИКСЕЛЬ, МД, принадлежат к разным химическим классам.Такая комбинация не только усиливает действие отдельных действующих веществ, но и сводит к минимуму риски развития резистентности со стороны сорняков. Сильной стороной гербицида ПИКСЕЛЬ, МД является инновационная препаративная форма — масляная дисперсия.

Инструменты управления урожайностью и качеством продукции в каждом хозяйстве: опрыскиватель и некорневые подкормки

Посевная позади, уверены, что стараниями каждого земледельца все сделано правильно и в оптимальные сроки. Стратегия защиты и питания по каждой культуре уже определена, но все равно есть доля сомнения: а все ли мы верно спланировали, чтобы год был успешным?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Уникальность листовых подкормок заключается в том, что они являются механизмом управления не только урожайностью культур, но и качеством продукции: на картофеле повышают крахмалистость, лежкость и сохранность при хранении; на зерновых —это инструмент управления качеством: увеличение клейковины, всхожести семян, получение пивоваренного ячменя.