Защита растений

Гербицидная защита кукурузы: Хорс Д — двойное действие, отличный результат!

Агро Эксперт Груп В 2021 году получил регистрацию гербицид кросс-спектра для контроля двудольных и злаковых сорняков в посевах кукурузы — Хорс Д от компании «Агро Эксперт Груп». Этот многокомпонентный препарат прекрасно подойдет для хозяйств, выращивающих кукурузу как на силос, так и на зерно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В состав препарата Хорс Д входят два действующих вещества: • Дикамба — контролирует однолетние и многолетние двудольные сорняки, включая злостные (осоты, бодяки). • Никосульфурон — проверенный временем преимущественно противозлаковый компонент гербицида.
Защита растений

Пиксель, МД: прицельная гербицидная защита

Щёлково Агрохим Современные сорта зерновых колосовых культур обладают высоким потенциалом продуктивности. Чтобы реализовать его, необходим целый комплекс условий, в том числе эффективная гербицидная защита. С одной стороны, сорняки, находящиеся в посевах пшеницы и ячменя, конкурируют с ними за солнечный свет, запасы влаги и минеральных веществ, а с другой — являясь промежуточными «хозяинами», они способствуют развитию и нарастанию в посевах численности патогенной микрофлоры и насекомых-вредителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Гербицидная защита должна быть не только эффективной против целевых объектов — сорняков, но и селективной по отношению к культуре. Именно таким является препарат ПИКСЕЛЬ, МД, получивший регистрацию в 2019 году.
Защита растений

СЕЗОН-2021: ПРОГНОЗЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ?

АгроХимПром Состояние озимых культур этой весной вызывает тревогу у экспертов большинства регионов: об этом заявляют и в Российском зерновом союзе, и в аналитическом центре «Русагротранс». Есть риск, что озимые могут не перенести весенних «капризов погоды», и в товарное состояние перейдет еще более низкий процент посевов. Как минимизировать ущерб за 180–240 рублей/га в расчете из прайсовых цен?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Проверенным решением является включение в программы защиты и питания растений препаратов SCS.technology, позволяющих поддерживать растения при выходе из зимовки, а также обеспечивающих профилактику и сдерживание болезней в совокупности с управлением вегетацией и урожайностью.
Питание растений

Как повысить урожайность рапса?

Агролига России В последние годы значительно повысился интерес сельхозпроизводителей к масличным культурам — сое и рапсу. Посевные площади рапса в России за последние годы стабильно увеличивались и достигли в 2019 году 1 млн 561 тыс. га. Большой спрос, в том числе и экспортный, и цены, обеспечивающие высокий уровень рентабельности производства, способствуют как росту посевных площадей, так и внедрению в производство новых сортов и современных технологий выращивания.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В данной статье приведены несколько практических советов по увеличению урожайности рапса, рекомендуемые специалистами «Агролиги России» и проверенные на практике нашими клиентами.
Защита растений

АКРИС® — мощный удар по сорнякам на подсолнечнике

BASF Для российских сельхозтоваропроизводителей подсолнечник является одной из стратегических и экономически важных культур, позволяющих получать высокую прибыль. В силу особенностей своего роста и развития подсолнечник прорастает медленнее, чем сорные растения, которые могут нанести существенный ущерб будущему урожаю. Для эффективной гербицидной защиты компания BASF предлагает новый довсходовый препарат широкого спектра действия — ​АКРИС® против злаковых и двудольных сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как работает препарат АКРИС®.
  • Какова экономическая эффективность применения препарата АКРИС®.
Защита растений

Хайп*. На старте посевной!

Агро Эксперт Груп Протравливание семян — это наиболее экономичный прием в системе защиты зерновых культур от болезней. Выбирая Хайп, вы получаете универсальный препарат для обработки семян зерновых против комплекса семенной и почвенной инфекции, не вызывающий задержку всходов и стимулирующий рост корней. Также продукт обеспечивает дезинфекцию рожков спорыньи в семенном материале. Хайп — отличное решение для обработки семян яровых зерновых культур в условиях Урало-Сибирского региона России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что надо знать и учитывать, выбирая протравитель для своего хозяйства?
  • Как работает препарат Хайп? Когда нужен препарат Хайп?
Защита растений

АЗОРРО, КС объявляет патогенам бой и выигрывает!

Щёлково Агрохим Как бы ни складывались погодно-климатические условия сезона, риски развития прикорневых гнилей и листовых заболеваний остаются велики. Чтобы не допустить негативного сценария развития событий, нужно использовать современные фунгицидные инструменты. АЗОРРО, КС: защита и озеленяющий эффект для ваших посевов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На протяжении нескольких сезонов специалисты Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» закладывали опыты по определению эффективности применения АЗОРРО, КС против различных заболеваний пшеницы. Ирина Буря, руководитель научно-консультационного центра представительства, поделилась с нами полученными результатами.