Производственный опыт по экономической эффективности применения минеральных удобрений под урожай яровой пшеницы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Цель опыта: определение экономической эффективности применения различных видов и форм минеральных удобрений и их влияния на урожайность и качество зерна на слабокислых почвах, бедных по содержанию фосфора. 

Формула идеальной обработки семян от «Щелково Агрохим»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современный рынок средств защиты растений богат и разнообразен. С одной стороны, это хорошо — широкий ассортимент предоставляет аграриям право выбора. С другой — довольно сложно разобраться во всех нюансах, характерных для отдельных продуктов. Чтобы помочь своим клиентам сделать верный выбор, специалисты АО «Щелково Агрохим» — известного российского производителя средств защиты растений, микроудобрений и стимуляторов роста — охотно делятся знаниями и отвечают на актуальные вопросы. В рамках одного из семинаров, организованных Краснодарским представительством компании нынешней осенью, аграриям рассказали, как составить идеальную схему предпосевной обработки семян. 

«Агро Партнер» — образ жизни успешного сельхозпроизводителя

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современный рынок химических средств защиты растений находится в постоянном движении. Известные российские сельхозпроизводители, аграрные холдинги стремятся работать с крупными игроками, чтобы сократить время доставки СЗР, а в сезон это немаловажно. ООО «Агро Партнер» уже более 10 лет является одним из ведущих поставщиков пестицидов на рынке Урала и Сибири. Компания готова предложить целый комплекс технологий, товаров и услуг для успешного развития агробизнеса. Представительства «Агро Партнер» работают в Тюменской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Свердловской областях. 

ТУКОВЫЕ СМЕСИ: впереди очередной сезон

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Закончилась уборочная кампания 2018 года. Хозяйства подводят итоги, считают собранный урожай, ищут наиболее выгодные рынки сбыта продукции. Складывается обманчивое впечатление, что наиболее напряженное время завершилось, и можно перевести дух, но это не так. Уже сейчас начинается подготовка к следующему агрономическому 2019 году. И одним из основных вопросов вновь становится выбор оптимального питания растений в предстоящем году. Какие минеральные удобрения взять, в каком объеме? 

Применение листового питания весной — гарантия повышения урожайности

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Степень и скорость усвоения элементов питания из удобрений через листья значительно выше, чем из почвы. Наиболее актуально это весной, когда температура воздуха превышает температуру почвы, и питание растений через корневую систему ограничено. О результатах применения листового питания на озимой пшенице с использованием различных препаратов нашему журналу рассказал генеральный директор «Комбината агротехнологий «Азур-Нива» Андрей Скороходов. 

КЕЙС: возделывание подсолнечника по технологии Clearfield® Plus

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производственная система Clearfield® (с англ. «чистое поле») известна в России уже почти 10 лет. Однако технологии не стоят на месте, и в 2016 году компания BASF вывела на российский рынок усовершенствованную технологию — Clearfield® Plus, представленную гибридами нового поколения и гербицидом Евро-Лайтнинг® Плюс с более эффективной препаративной формой. Аграрии в разных регионах России уже попробовали работать по новой технологии и оценили ее эффективность. Журнал «Аграрная политика» представляет результаты внедрения Clearfield Plus в Зауралье и Поволжье.

«Щелково Агрохим» раскрывает секреты прибыльного соеводства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ежегодно на полях научно-производственного хозяйства «Дубовицкого» (Орловская область), являющегося самой большой опытной площадкой «Щелково Агрохим», собираются аграрии из разных уголков России. Их интересуют новые препараты и современные технологии, которые внедряет данная компания. Ведь именно в «Дубовицком», где каждый этап работы согласован с «Щелково Агрохим», их эффективность раскрывается в полной мере.