Защита растений

ЗАЩИТА КУКУРУЗЫ С КЕЛЬВИН® ПЛЮС — ВЫГОДА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ

BASF Сорные растения на поле кукурузы — один из основных факторов, негативно сказывающихся на урожае. Активное развитие сорняков в начале вегетации культуры способно практически уничтожить посевы и сократить урожайность на 70% и более. Компания BASF представляет новое решение для защиты кукурузы, которое отвечает всем требованиям рынка, — гербицид Кельвин Плюс.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дмитрий Орехов, директор ООО «Семена Урала» рассказал, как «Кельвин Плюс справился с сильным засорением на кукурузе.
  • Ключевые преимущества гербицида Кельвин Плюс раскрываются благодаря уникальной комбинации действующих веществ.
Защита растений

От чего зависит эффективность работы глифосата?

Агро Эксперт Груп Результаты ежегодного применения глифосатсодержащих гербицидов на Урале и в Сибири имеют положительный эффект. Уже нет необходимости убеждать аграриев в том, что с многолетними сорняками надо бороться не в посевах сельскохозяйственных культур, а в промежутке между уборкой и посевом или в паровых полях. Но почему же тогда зачастую возникают вопросы — у соседа все хорошо, а у меня препараты «не работают»?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем причины невысокой эффективности глифосата, на какие подводные камни можно натолкнуться при его применении?
  • Специалисты компании «Агро Эксперт Груп» составили рекомендации, которые помогут получить гарантированный результат при применении гербицидов на основе глифосата.
Новые технологии

Диатомит: одно решение для множества проблем

Уральская диатомитовая компания Сегодня сельскохозяйственная наука обращает все больше внимания на экологичные, органические технологии. Такой подход не только благоприятен для окружающей среды, но и положительно сказывается на качестве продукции и зачастую помогает сэкономить. Одно из таких решений — диатомит.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Диатомит — уникальный природный материал, миллионы лет формировавшийся на дне мирового океана из простейших водорослей — диатомей, основным его компонентом является аморфный кремний.
  • Как можно использовать диатомит в растениеводстве и животноводстве.
ПИТАНИЕ РАСТЕНИЙ

ГОТОВИМСЯ К СЕВУ ОЗИМЫХ ВЫБИРАЕМ ПРАВИЛЬНОЕ ОСЕННЕЕ УДОБРЕНИЕ

ЕВРОХИМ Сезон 2019/2020 во всех отношениях оказался нетипичным для основных сельскохозяйственных регионов России. Теплая и бесснежная зима, возвратные весенние заморозки и засуха привели к тому, что часть посевов озимых культур сильно пострадала, а часть и вовсе пришлось убрать на солому. Какие вызовы готовит будущий сезон неизвестно, но в наших силах позаботиться о своих культурах и задуматься о выборе технологий, удобрений и сортов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для того, чтобы правильно подобрать основные минеральные удобрения, необходимо понимать потребности озимых культур в осенний период.
  • Существенная роль в создании оптимальных условий принадлежит наличию и правильному соотношению питательных веществ в почве.
Защита растений

Инсектицидные обработки без ущерба для пчел

ИНТЕРВЬЮ Как решить проблему негативного влияния инсектицидных обработок на пчел? Об этом мы побеседовали с экспертами компании Bayer и Российского национального союза пчеловодов. А о том, как на практике проводить обработки без ущерба для соседей, нам рассказал главный агроном ООО «Заречье» (Краснодарский край).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как ООО «Заречье» сотрудничает с пчеловодами? Мнение главного агронома Алексея Поцелуева.
  • Как компания Bayer работает над повышением безопасности своей продукции.
Защита растений

Стратегия фунгицидной защиты зерновых

Агро Эксперт Груп Юрий Дымов, кандидат сельскохозяйственных наук, менеджер по зерновым культурам и кукурузе компании «Агро Эксперт Груп» подготовил материал о стратегии фунгицидной защиты зерновых культур. По мнению Юрия Дымова, это один из самых дорогостоящих приемов в защите растений, поэтому данная работа требует обширных технических знаний.
В статье затронуты вопросы:
  • Диагностика неинфекционных и инфекционных симптомов болезни.
  • Прогноз развития патогена, время обработки культуры, время проведения основных фунгицидных обработок
  • Обозначены лечебно-профилактические фунгициды компании АгроЭкспертГрупп.
Защита растений

Картофель премиум качества с Серкадис®

BASF Прохладная погода в начале сезона при достаточном увлажнении способствует активному развитию на картофеле ризоктониоза, или черной парши. Заболевание поражает семенные клубни и ростки в хранилищах, всходы картофеля в поле, основание стеблей, корни, столоны и клубни нового урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В каких регионах новый фунгицидный протравитель Серкадис компании BASF показывает высокую эффективность против ризоктониоза.
  • Опытом работы с протравителем Серкадис поделился агроном ООО «Валмикс» (Московская область) Донец Николай Васильевич.