Защита растений

Идикум и Инсайд — новые препараты для защиты картофеля

Август В сезоне‑2022 российские картофелеводы активно испытывали новые препараты, такие как инсектофунгицидный протравитель клубней Идикум и фунгицид Инсайд. Ведущий специалист группы овощных культур и картофеля компании «Август» Александр Аниськов рассказал об особенностях новинок, а сельхозпредприятия Тульской области поделились результатами применения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Инсайд надежно защищает листья, стебли и клубни картофеля от фитофтороза, он устойчив к смыванию дождем и водой при орошении. Этот препарат — идеальный компонент антирезистентных и интегрированных систем защиты, так как его действующие вещества относятся к разным химическим классам.
Питание растений

УЛЬТРАМАГ КАЛЬЦИЙ: яблок — больше, качество — выше

Щёлково Агрохим Минеральное питание — важный фактор регулирования роста и плодоношения яблони, а также повышения урожайности и качества плодов. При этом одним из наиболее важных элементов, влияющих на качество, товарность и лежкоспособность плодов, является кальций.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Он играет важную роль в водном балансе растений, снижает развитие внутреннего побурения и горькой ямчатости плодов, увеличивает продолжительность их хранения. Особенностью данного элемента является его неспособность к реутилизации.
Защита растений

СИСТИВА®: защита от склеротиниоза на опережение

BASF Одним из наиболее значимых ограничивающих факторов успешного выращивания озимой пшеницы на территории Западной Сибири является инфекционное выпревание посевов, вызываемое низкотемпературным грибом Sclerotinia borealis.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Серьезный ущерб, наносимый склеротиниозом, связан с высокой степенью изреживания посевов — свыше 30–60%, а в отдельные сезоны, наиболее благоприятные для развития патогена, гибель растений может составить 50–80% и более.
  • Что же делать в таком случае? Работать на опережение!
Защита растений

Новая линейка граминицидов «ДРАКОН»

Обзор новинок На рынок выведен ряд новых препаратов — граминицидов для борьбы со злаковыми сорняками в посевах колосовых культур. Линейка получила название «ДРАКОН», в нее входят препараты ДРАКОН СУПЕР 100, ДРАКОН СУПЕР 7,5, КЭ, ДРАКОН, КЭ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препараты линейки ДРАКОН предназначены для контроля злаковых сорняков, таких как все виды щетинника, куриное просо, просо сорное, метлица обыкновенная, овсюг и др. В составе содержится феноксапроп-­П‑этил и антидот мефенпир-­диэтил, в препарате ДРАКОН также присутствует второе действующее вещество — клодинафоп-­пропаргил — для расширения спектра контролируемых сорняков.
Защита растений

Препарат двой­ного назначения — КАРАМБА® ДУО

BASF Технология выращивания одной из наиболее маржинальных культур Урала и Сибири — ярового рапса — постоянно совершенствуется. Новый препарат КАРАМБА ДУО «сдал экзамен» на эффективность и готов встроиться в интенсивную систему защиты этой культуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Возможности применения препарата КАРАМБА ДУО выходят за рамки представлений о стандартном средстве защиты растений — это одновременно и фунгицид, и регулятор роста.
Защита растений

ЦЕРИАКС® ПЛЮС: сочетание универсальности и уникальности

BASF В 2021 году компания BASF обновила портфель фунгицидов и предложила вниманию аграриев новейшую разработку — препарат ЦЕРИАКС ПЛЮС, который смело можно назвать универсальным для защиты от болезней 12 сельскохозяйственных культур, включая озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, сою и сахарную свеклу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Уникальная рецептура препаративной формы Stick & Stay усиливает совместное действие трех активных компонентов препарата ЦЕРИАКС ПЛЮС по сравнению с их эффективностью по отдельности, то есть обеспечивает синергию. Что это дает на практике, рассказывают специалисты компании BASF.
Подсолнечник

Гибрид Саша: всё о пользе подсолнечника с высоким содержанием олеиновой кислоты

Щёлково Агрохим В чём преимущество подсолнечного масла с высоким содержанием олеиновой кислоты перед традиционным подсолнечным маслом?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Есть ли в России такое производство и по каким показателям оливковое масло уступает подсолнечному?
  • Всё о гибриде Саша, маслосемена которого содержат более 85% олеиновой кислоты.