Защита растений

«Ишимагропродукт» доверяет отечественному производителю СЗР

Щёлково Агрохим Сельхозпредприятие «Ишимагропродукт» Ишимского района известно в Тюменской области высокой культурой земледелия, рациональным подходом к агропроизводству, а также постоянным интересом к новым сортам и технологиям.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом году в хозяйстве приняли решение более детально изучить ассортимент СЗР, а также семенной материал, который предлагает «Щёлково Агрохим». О предварительных результатах тесной работы двух предприятий, выгодах и перспективах мы поговорили с главным агрономом «Ишимагропродукта» Владимиром Стацюком и заместителем главы Тюменского представительства «Щёлково Агрохим» Романом Линьковым.
Защита растений

Картофель Южного Урала под надежной защитой препаратами «Агро Эксперт Груп»

Агро Эксперт Груп В середине лета аграрии Челябинской области собрались в Южно-­Уральском научно-исследовательском институте садоводства и картофелеводства на Дне картофельного поля, в котором принял участие и челябинский филиал компании «Агро Эксперт Груп».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На опытном поле были представлены новые сорта картофеля и технологии его возделывания. Большой интерес вызывала демонстрация высокотехнологичных систем защиты культуры современными препаратами.
Защита растений

Технологии компании BASF на полях Сибирского региона

BASF Более пятидесяти представителей ключевых хозяйств Сибирского федерального округа в конце июля познакомились с технологиями повышения урожайности пшеницы, ячменя, гороха, сои, а также увидели новые высокопродуктивные гибриды ярового рапса компании BASF.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мероприятие «Полевой тур — 2021» проходило на землях ведущих сельхозпредприятий Алтайского края: ООО «ВИРТ», где осенью 2020 года специалисты компании BASF заложили ДемоЦентр, и ООО «ГЕЯ» Целинного района. Гостям продемонстрировали опытные делянки яровой и озимой пшеницы, ярового ячменя, гороха, сои и гибридов ярового рапса компании BASF. Особое внимание уделили результатам комплекса мероприятий по возделыванию культур инновационными препаратами BASF.
Защита растений

Эксперимент по применению биопрепаратов на базе ООО «Грачи»

Химснаб Компания в этом году на базе ООО «Грачи» (Тюменская область, Голышмановский район) заложила опытные делянки с различными биопрепаратами, чтобы оценить их эффективность и влияние на урожайность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн отметил важность темы семинара, по обсуждению предварительных итогов, для развития АПК области и подчеркнул, что аграрии региона доказали, что и в зоне рискованного земледелия можно показывать высокие результаты, применяя на практике современные научные достижения.
Защита растений

Паутинный клещ побеждён!

Щёлково Агрохим Обыкновенный паутинный клещ — чрезвычайно опасный и повсеместно распространённый вредитель сои.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Среди новейших препаратов, эффективных в борьбе с паутинным клещом, Сергей Семеренкок, б. н., заведующий лабораторией защиты растений ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК, называет инсектоакарицид АКАРДО, ККР (250 г/л спиродиклофена) и акарицид ДИФЛОМАЙТ, СК (200 г/л дифловидазина).
событие

Территория рекордов «Щёлково Агрохим»

Щёлково Агрохим В июле 2021 года» (Орловская область) открылась «Территория рекордов» — это новый формат полевых мероприятий, организованных «Щёлково Агрохим» для своих клиентов, партнёров и единомышленников.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На полях ООО «Дубовицкое» встретились сотни гостей из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья: руководители и главные агрономы сельхозпредприятий, учёные российских и зарубежных НИИ, представители власти. Масштабная программа включала в себя осмотр делянок озимой пшеницы, сои, сахарной свёклы, где использовались различные схемы защиты препаратами «Щёлково Агрохим», а также демонстрацию новейших достижений отечественной и зарубежной селекции.
Защита растений

ВКЛАД В УРОЖАЙНОСТЬ КАЖДОГО ЭЛЕМЕНТА ЗАЩИТЫ СОИ — ОТ ОБРАБОТКИ СЕМЯН ДО ДЕСИКАЦИИ

BASF Защита сои начинается с защиты семян. Высокая энергия прорастания, дружные сильные всходы являются важным заделом будущего урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания BASF рекомендует базовый фунгицидный протравитель семян ДЭЛИТ® ПРО для контроля болезней, передающихся с почвой и семенами, и новый фунгицидный протравитель семян СТАНДАК® ТОП с инсектицидным компонентом для дополнительной усиленной защиты от почвообитающих вредителей.