КЕЙС: использование туковых смесей

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Туковые смеси – один из самых перспективных способов питания растений, так как он позволяет дать конкретному полю нужное количество минеральных элементов и при этом сэкономить на их внесении. О практическом применении туковых смесей нашему журналу рассказали: директор ООО «Ишимагропродукт» (Тюменская область) Сергей Едапин и глава КФХ Суслов С.А. (Курганская область) Сергей Суслов. 

ООО МТС «Агро-альянс»: гарант достойного урожая

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ООО МТС «Агро-альянс» — это динамично развивающаяся компания, занимающаяся реализацией средств защиты растений, семян и микроудобрений, которая в наступившем году отмечает свое 15-летие. За время работы на аграрном рынке России компания прошла путь от простого дистрибьютора до регистранта и изготовителя собственных препаратов. Все регистрационные испытания выполняются дочерним предприятием ООО «Шанс». 

Патогенам скажем «нет» вместе с Биокомпозит-коррект

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Развитие корневых гнилей на озимых культурах — проблема, которая вызывает повышенное беспокойство у российских аграриев и заставляет их искать новые эффективные решения. И если некоторые патогены можно успешно контролировать с помощью химических средств, то, к примеру, гибеллинозная и офиоболезная гнили требуют куда более сложной системы защиты. Причем в большей степени превентивной, в том числе подразумевающей комплекс мер по оздоровлению российских почв. 

Эместо Квантум® — специалист для решения конкретных проблем

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Картофель — одна из важнейших сельскохозяйственных культур в отечественном АПК. Большую роль в стратегии экономически выгодного возделывания этой культуры играет система защиты. Эту проблему успешно решают препараты компании Bayer, отличающиеся высокой эффективностью. В частности, одна из новинок рынка — инновационный системно-трансламинарный инсекто-фунгицидный протравитель для защиты картофеля от вредителей Эместо Квантум®. О результатах его испытания журналу «Аграрная политика» рассказали специалисты компании «Агро Партнер». 

СИСТИВА® — ЭФФЕКТИВНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФУНГИЦИДУ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современная система защиты зерновых должна отвечать высоким запросам индустрии: контролировать развитие болезней, обеспечивать прибавку урожая и быть экономически выгодной. Протравитель СИСТИВА от компании BASF предоставляет полный набор преимуществ — обработка семян дает эффект длительной фунгицидной защиты развивающихся растений. 

Первый шаг к качественному урожаю картофеля

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Россия является одним из крупнейших производителей картофеля в мире, занимая почетное третье место после Китая и Индии. Однако это достигается скорее благодаря большим площадям посадок (более 350 тыс. га), так как средняя урожайность по стране составляет всего 165 ц/га. Для сравнения: в Голландии и Германии средняя урожайность на уровне 420 ц/га, в Англии — около 400 т/га. Крупные производители в России научились достигать подобных урожаев, но в большинстве хозяйств биологический потенциал картофеля реализуется всего на треть от возможного.

Алексей Ковалёв: «Приоритет — сформировать честный рынок средств защиты растений»

Научно-производственное объединение «Агросс», которое уже много лет работает в сфере дистрибуции пестицидов и семян на Урале, решило изменить сложившийся подход и сделать рынок средств защиты растений более честным и прозрачным
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенности работы на рынке СЗР в России. Недостатки «пакетных» продаж и преимущества принципа «одного окна».
  • Новая торговая площадка www.agross.pro - в чем уникальность идеи и плюсы использования для сельхозпроизводителей?
  • Возможности снижения себестоимости продукции за счет грамотного подхода к выбору СЗР и их поставщика.