Новинка от завода Унисибмаш: пресс-подборщик рулонный ПР-110М

КРАТКО. Завод Унисибмаш (г. Новосибирск) в 2018 году выпустил пресс-подборщик рулонный ПР-110М. Машина предназначена для подбора валков сена и соломы, прессования их в рулоны 200 кг с последующей обмоткой шпагатом. Прицепное устройство (дышло) находится посередине, пресс-подборщик двигается вслед за трактором по валку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За счет применения постоянной прессовальной камеры закрытого типа, пресс-подборщик имеет низкие потери кормов,цепочно-скалочный прессующий механизм обеспечивает высокую надежность конструкции. По мнению разработчиков, пресс-подборщик рулонный ПР-110М от аналогичных пресс-подборщиков отличается усиленными элементами и узлами.

Практическая эффективность новой добавки «Ковелос Энергия»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2017 году добавка «Ковелос Энергия» была удостоена почетного диплома и вошла в список «100 лучших товаров России». Мы побеседовали с зоотехниками сельхозпредприятий, которые уже используют новую добавку, и узнали, действительно ли применение этой технологии повышает производительность стада. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем преимущества сухого пропиленгликоля по сравнению с жидким продуктом, для чего в «Ковелос Энергии» содержится кремний.
  • Какие существуют схемы использования новой добавки и в чем заключается их эффективность.
  • Какие результаты получили сельхозпредприятия уже после первого курса применения добавки.

Увеличение надоев с новой системой «ТИХИЙ ПАСТУХ»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В 2018 году АО «Агрообъединение «Кубань» (Краснодарский край) установило на двух старых фермах систему Silent Herdsman, позволяющую с помощью «умных» ошейников отслеживать наступление половой охоты или изменения здоровья у коров и отсылать сообщения специалистам. Внедрение новинки позволило получить больше отелов и молока. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какую информацию о животных можно получать с помощью системы Silent Herdsman, какова точность определения коров в охоте.
  • Почему внедрение системы актуально именно на фермах, не оборудованных доильным залом.
  • Какой экономический эффект дало использование системы на производстве.

Инновационная кормовая добавка «АминоПро»

В начале 2018 года компания «Сэйфид» представила на российском рынке новую линейку микробных белковых концентратов от ведущего итальянского производителя MAZZOLENI S.P.A. Она подходит для использования в престартерных и стартерных рационах и заменяет различные дорогостоящие источники протеина. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какова эффективность использования белковых концентратов в кормах для животных, как «АминоПро»может повысить содержание протеина.
  • В результате использования «АминоПро» повышается питательная ценность рациона. Какой еще эффект оказывает применение добавки?
  • Практика применения: исследование эффективности добавки «АминоПро» в кормлении поросят-отъемышей.

Инновационная платформа для питания коров

Feeding Step – платформа для питания коров, которую устанавливают вдоль кормового стола перед хэдлоками. Bioret Agri в 2018 году и испытана на экспериментальных фермах во Франции. В России инновация была представлена в 2019 году на выставке «Агрофарм», где получила диплом в номинации «Лучший продукт».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отличие платформы для коров Feeding Step от обычной бетонной ступеньки. Как осуществляется процесс кормления животных?
  • Какое положительное влияние на здоровье и продуктивность животных оказывает новая разработка?
  • В России зимой существует проблема скользких полов, но разработчики платформы предусмотрели этот момент. За счет какого решения была устранена эта проблема?

ИННОВАЦИОННАЯ СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КОРМЛЕНИЯ

Компания Lely разработала автоматизированную систему кормления Vector, которая позволяет обеспечить точное дозирование рациона для каждой группы животных, снижает трудозатраты и экономит ресурсы. Пока в России данная система внедрена только в одном хозяйстве – ООО «Родниковое поле» (Тульская область).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как работает автоматизированная система кормления, насколько сложно ее установить и обслуживать.
  • В чем заключается экономическая выгода от автоматизированного многоразового кормления.
  • Как новая разработка способна улучшить здоровье и продуктивность животных.

«Биоамид»: развитие уникальных продуктов и новые разработки

«Биоамид» — органический микроэлементный комплекс (ОМЭК), обогащающим премиксы и комбикорма органическими формами микроэлементов: железа, марганца, цинка, меди, кобальта. Эта технология позволяет ежегодно экономить тысячи тонн солей микроэлементов, идущих на изготовление кормов и получать больше мяса и яиц.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Чем уникальная технология ОМЭК и какой эффективностью обладает комплекс.
  • Чем отечественный продукт отличается от зарубежных аналогов?
  • Какие новые разработки и проекты сейчас ведет «Биоамид»? Когда компания представит очередной инновационный продукт?