премьера

Скоро на рынке: эффективный и безопасный японский дезинфектор «Киэрукин»

новинка В 2021 году в России планируется выпустить в продажу дезинфектор «Киэрукин» (производитель — компания Radical Labo, Япония). Это средство состоит из простых ингредиентов и предназначено для эффективного уничтожения болезнетворных микроорганизмов. Впервые в России новинка была представлена на выставке «Золотая осень — 2019».
из материала вы узнаете:
  • Насколько безопасно использование средства для людей, животных.
  • Единственный конкурент «Киэрукин» - американское средство. Чем японская разработка превосходит его?

Компания «Шауманн Агри» вывела на рынок новые биологические консерванты серии «Бонсилаж»

КРАТКО. Новые виды биологических консервантов серии «Бонсилаж» вывела на российский рынок компания «Шауманн Агри». Они предназначены для силосования различных культур. «Бонсилаж FitG» предназначен для силосования кормовых видов трав. Консервант представляет собой комбинацию гомо- и гетероферментативных молочнокислых бактерий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Гомоферментативные молочнокислые бактерии, активно вырабатывающие молочную кислоту в начале процесса силосования, способствуют получению продукта с содержанием качественного белка с улучшенными вкусовыми свойствами и переваримостью. Срок созревания силоса с применением «Бонсилаж FitG», по заявлению компании-поставщика, составляет 8 недель. Необходимая дозировка – 2 г на тонну силосуемой массы.

ФермаWeb – новое специализированное программное обеспечение для управления стадом

КРАТКО. Болгарская компания «ВИП Софтуер» представила свою разработку – новое специализированное программное обеспечение под брендом ФермаWeb. Оно предназначено для сбора данных по каждой особи на ферме, планирования работ и просмотра отчетности. ФермаWeb позволяет создать электронное досье на каждое животное и собрать всю информацию о нем в одном месте.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ФермаWeb может содержать, в первую очередь, персональную информацию по каждому животному: идентификационный номер, пол, вид, порода и особенности, родословную, все этапы развития, данные о сиюминутном местоположении. Далее программа подразумевает наличие ветеринарной доски: заболевания, иммунизация, лечение и используемые лекарства.
Инновации

Опыт внедрения системы мониторинга КРС изнутри SmaXtec в ЗАО «Агрофирма Павловская нива»

Практика внедрения Для повышения продуктивности молочного стада Агрофирма «Павловская нива» (Воронежская область) внедрила уникальную систему мониторинга изнутри SmaXtec для КРС. Инновационная технология позволяет следить за температурой и уровнем рH в рубце коровы. Об эффективности системы нам рассказал заместитель директора предприятия по животноводству Виктор Челноков.
Опыт предприятия:
  • Как предприятие может скорректировать кормление поголовья на основании данных, передаваемых датчиками.
  • Удалось ли Агрофирме «Павловская нива» окупить вложения и повысить продуктивность дойного стада.

Компания «Тиан-Трейд» представила новую систему тестирования молока Extenso

КРАТКО. Extenso – это новая инновационная система тестирования молока. Оборудование производства бельгийского холдинга Unisensor было представлено в 2019 году компанией-дилером «Тиан-Трейд». Позиционируется, что аппарат проводит анализ всего за 13 минут. Extenso может одновременно обнаружить остаточное количество 90 видов антибиотиков и токсинов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель заверяет, что тест займет всего 13 минут. Сначала нужно смешать молоко и реагент и инкубировать в течение 3 минут при температуре 30 градусов. Затем вставить тест-полоску и инкубировать еще в течение 10 минут при том же температурном режиме. Далее остается только считать показатели с помощью Extenso.

Компания Nita-Farm представила новинку – препарат «Митрек» для лечения эндометритра животных

КРАТКО. На российском рынке появился новый препарат для лечения эндометрита животных – «Митрек» от компании Nita-Farm. Позиционируется, что после его применения ожидание по молоку составит всего один день. Известно, что хронические и скрытые эндометриты коров приносят значительные убытки в виде увеличения сервис-периода и неудачного осеменения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • При этом дорогостоящий генный материал может быть потрачен впустую. Зачастую после этого высокопродуктивные коровы попадают на выбраковку. Решить данные проблемы призван препарат «Митрек». В отличие от таблеток и растворов он вводится при закрытии шейки в полость матки. И за счет входящего в состав антибиотика уничтожает большинство бактерий.

Компания Milkrite InterPlus представила новинку – систему промывки TopWashIV

КРАТКО. Итальянский производитель Milkrite InterPlus вывел на российский рынок новую инновационную систему промывки TopWashIV, предназначенную для использования в доильных залах. Аппарат уже получил свою высокую оценку – на выставке «АгроФарм-2019». Система промывки TopWashIV оснащена функцией автоматического самоанализа и контроля параметров промывки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • TopWashIV интегрируется в систему управления молочным стадом и сохраняет всю информацию и результаты промывки в общей базе данных. Новый агрегат способен автоматически проверять температуру, проводимость, временные интервалы наполнения и слива жидкостей, регулируя время циклов и управляя работой всех связанных с этим процессом компонентов – перистальтический насос, клапана и так далее.