Новинка: обмотчик на телескопический погрузчик Kverneland 7820

КРАТКО. В 2019 году компания Kverneland представила новинку — обмотчик рулонов Kverneland 7820 на телескопический погрузчик, способным работать с круглыми тюками весом до 1000 кг. Обмотчик оборудован самозагружным механизмом, который обеспечивает аккуратную загрузку и выгрузку тюков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Управление с помощью компьютера превращает обмотчик в полностью автоматизированную машину с полностью автоматическим управлением или выбором функции работы вручную. Усовершенствованный пульт дистанционного управления доступен в качестве опции. Один оператор управляет всем процессом погрузки, упаковки и укладки рулона.

Скруббер – новинка на российском рынке молочного животноводства

КРАТКО. В 2019 году на российский рынок был представлен скруббер под торговой маркой ДЭЙРИ ДОКТОР – устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. Прибор эффективен при использования всех видов доильных установок и позволяет исключить человеческий фактор из технологического процесса. Торговая марка Дэйри Доктор является эксклюзивным представителем компании Puli-Sistem
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • СКРУББЕР — это устройство для механизации процесса подготовки сосков к доению. За рубежом скрубберы давно применяются как на небольших, так и на крупных фермах. Потому что устройство можно использовать при подготовке к доению на любых доильных установках, где в технологическом процессе обработка сосков проводится человеком.

Новинка: кормовая смесь «СБТ-Лакто» от ООО «Сиббиотех»

КРАТКО. В 2018 году кормовая смесь «СБТ-Лакто» (разработка ООО «Сиббиотех», г. Новосибирск) получила патент. Создан же препарат несколько лет назад. Он нацелен на обогащение и балансирование рационов животных и птицы, стимулирует развитие, восстанавливает положительную микрофлору в желудочно-кишечном тракте.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Смесь кормовая «СБТ-Лакто» – это лечебно-профилактический симбиотик нового поколения, сообщается в материалах, предоставленных компанией. Препарат применяют для профилактики и лечения желудочно-кишечных инфекций бактериальной и вирусной этиологии, дисбактериозов, нормализации и восстановления микробиоценоза, в том числе после антибиотикотерапии и химиотерапии.

Новая базовая модель рулонного пресс-подборщика ROLLANT 520 от компании CLAAS

КРАТКО. Компания CLAAS с 2020 года выпустит в продажу новый рулонный пресс-подборщик ROLLANT 520 с фиксированным объемом камеры прессования в качестве новой базовой модели в сегменте машин, формирующих тюки диаметром 1,25 м. В пресс-подборщике реализована новая концепция вальцов, усовершенствована система смазки цепей, а также изменен внешний дизайн.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Функция прессования материала на ранней стадии формирования рулона реализована при помощи поворотного подпружиненного трехвальцевого сегмента, который крепится в задней дверце пресс-подборщика. Как и все остальные вальцы, каждый из них в любой момент может быть заменен. Эта система прекрасно себя зарекомендовала на моделях ROLLANT 620 и 540, а теперь доступна и в базовой версии.

Техническая премьера — система пневматической раздачи корма

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В 2019 году в России на выставке «Агрофарм» была представлена система пневмоподачи корма для свиней АIRFEED II от компании TEWE Elektronic. Инновация уже показала хорошие результаты — снижение потерь корма, повышение привеса, снижение показателей по кишечным заболеваниям. В России сейчас ведутся активные переговоры по поставке новинки. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Принцип работы системы, как организована подача корма. Возможна ли подача до конкретного кормоместа.
  • Преимущества пневматической раздачи корма: гигиеничность, скорость и т.д.
  • В чем выражается производственный эффект от внедрения инновации. Насколько можно повысить привесы, как новый метод кормораздачи влияет на здоровье поголовья.

Мнение практиков о новинке — препарате для одномоментного запуска коров

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. В 2017 году компания «Сева Санте Анималь» (Франция) выпустила в продажу препарат для одномоментного запуска коров «Велактис», который не имеет аналогов в мире. Мы попросили представителей сельхозпредприятий поделиться своим мнением о новинке. Специалисты по животноводству отметили эффективность препарата и рассказали о его окупаемости. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Характеристика препарата «Велактис»: состав, показания к применению, способы введения и дозировка, сроки ожидания и т. д.
  • Результаты использования препарата в ООО «Бутурлинское зерно» (Нижегородская область) и ООО «Вакинское Агро» (Рязанская область).
  • Эффективность препарата «Велактис» в профилактике мастита, окупаемость.

Первый российский робот-подталкиватель кормов

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. С 2019 года внедряется в производство в нескольких сельхозпредприятиях России новинка — отечественный робот-подталкиватель кормов для животноводческих ферм. До этого подобная техника производилась только за рубежом. Отечественная разработка не только адаптирована к условиям российских ферм, но и дешевле аналогов в два раза. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность российского робота и чем он отличается от аналогов.
  • Насколько возможно повысить надои за счет использования новой разработки.
  • Мнение о новинке техника-программиста СПК СА Колхоз «Зерновой» (Кировская область), где робот-подталкиватель работает с января 2019 года.