Новая доильная карусель DairyProQ от компании GEA

КРАТКО. В 2017 году компания GEA выпустила первый непрерывный полностью автоматический доильный зал карусельного типа DairyProQ. Данное оборудование позволяет осуществлять дойку стада КРС от 500 голов и более. В час доильная карусель DairyProQ способна доить до 400 коров. Система полностью автоматическая, для управления требуется всего один оператор.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производитель отмечает, что во время доения животные чувствуют себя спокойно благодаря комфортным и просторным условиям. Весь процесс доения проходит в полностью автоматическом режиме, начиная с прикрепления и заканчивая очисткой. Мягкое воздействие при доении и профилактический уход за выменем каждого животного обеспечивают наилучшие условия.

Опыт внедрения в ООО «Агрофирма КОРШИК» новых роботов-пододвигателей кормов

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. ООО «Агрофирма КОРШИК» из Кировской области для двух своих молочных ферм приобрело роботов-пододвигателей кормов FRone от компании GEA. Обновленная модель робота была представлена в России в 2019 году и имеет три уникальные системы распознавания — транспондеры, гироскоп и энкодер. Также у разработки появилось несколько новых функций.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важные обновления, которые получил робот-пододвигатель: программирование на 48 часов, парковочное место за пределами коровника, адаптивная регулировка скорости.
  • Опыт эксплуатации в ООО «Агрофирма КОРШИК»: какие детали наиболее часто выходят из строя, были ли замечены недостатки.
  • Какая новая функция появится у робота в ближайшее время.

СПК «Колхоз имени Горина»: оценка эффективности нового препарата «Санвит-К-Форте»

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. Компания «Агропромышленная группа БВК» и СПК «Колхоз имени Горина» (Белгородская область) исследовали эффективность нового микробиологического препарата санитарно-гигиенического назначения «Санвит-К-форте». Он предназначен для улучшения микроклимата в животноводческих помещениях. Мы попросили представителей хозяйств поделиться результатами опытов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем уникальность нового препарата «Санвит-К-Форте», отличия от предыдущей версии.
  • Какое влияние на среднесуточные привесы в опытной группе поросят оказало использование препарата «Санвит-К-Форте».
  • Действительно ли препарат способен значительно улучшить микроклимат и санитарное состояние в животноводческих помещениях.

Новинка от компании «Навигатор – Новое Машиностроение» пресс-подборщик серии NB

КРАТКО. Новинка была представлена в 2019 году на выставке «Сибирский день поля» в Барнауле компанией «Навигатор – Новое Машиностроение». Универсальный пресс-подборщик серии NB оборудован фиксированной камерой прессования диаметром 1,2 и 1,5 м полностью адаптирован к российским условиям эксплуатации. Высокопродуктивный пресс-подборщик серии NB способен прессовать любую массу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Данную машину можно применять при любой технологии прессования кормов. Измельчение упрощает дальнейшую работу с заготовленным материалом, в частности смешивание и раздачу миксерами-¬кормораздатчиками. А также повышает плотность рулонов, что снижает расходы на их перевозку и хранение. Полностью автоматическая система управления - простота в эксплуатации.

Новинки: грабли-ворошилки SIPMA PT 520 SALSA, SIPMA PT 670 SALSA

КРАТКО. В 2019 году компания SIPMA представила две новые модели граблей-ворошилок SIPMA PT 520 SALSA с рабочей шириной 5,2 метра и SIPMA PT 670 SALSA (6,7 м). Грабли-ворошилки делают процесс просушивания сена быстрее посредством деликатного и равномерного разбрасывания свежескошенных растений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Несущая рама имеет небольшой вес и компактную конструкцию. Шестерни граблей-ворошилок изготовлены из высокопрочных материалов, а их рабочие элементы работают в масляной ванне, что значительно продлевает срок службы машины. Роторы, с оптимально подобранным диаметром, а так же количество кронштейнов гарантируют машине плавную и равномерную работу.

L-лизин с усовершенствованным штаммом от «Завода премиксов №1»

КРАТКО.В 2018 году «Завод премиксов № 1» усовершенствовал штамм-продуцент кормовой добавки L-лизин сульфат 75%, а также изменил технологию производства руководствуясь требованиями безопасности продукции для здоровья животных и человека. L-лизин сульфат 75% - кормовая добавка, предназначенная для балансирования аминокислотного состава и обогащения витаминами и микроэлементами кормовых рационов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как отмечает производитель, преимущество L-лизина в отличие от сульфатной формы не завышает в корме уровень хлора. Избыток хлора ведет к таким нежелательным последствиям, как снижение иммунитета, нарушение обмена веществ. Использование в комбикормах L-лизин сульфата позволяет избежать нежелательных последствий, получить хорошую сохранность и высокую живую массу.

Новинка: смеситель для приготовления комбикорма СПК-1,4

КРАТКО. В 2019 году новинка была представлена компанией «РМЗ Кузембетьево». Смеситель СПК-1,4 обладает вместимостью 1,4 куб.м и установленной мощностью зернодробилки 11 кВт. СПК-1,4 предназначен для получения кормосмесей и рассыпных комбикормов для кормления животных и птицы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Смеситель представляет собой вертикально расположенный бункер в виде конуса. Внутри данного бункера установлен вертикальный вращающийся шнек в трубе. Сверху устанавливаются тканевые мешки аспирации, которые выпускают воздух и удерживают пыль. Внизу сбоку имеется приемный карман для загрузки добавок. Основание изготовлено под установку весов, механических или электронных, в зависимости от модели.