В России планируют продавать японский препарат-дезинфектор «Киэру-кин»

КРАТКО. В 2020-2021 годах в России планируется выпустить в продажу японский препа-рат «Киэрукин» (производитель – компания Radical Labo из города Сидзуока в Японии), со-общили журналу «Аграрная политика» в российском представительстве компании. «Киэру-кин» - это дезинфектор, препарат, состоящий из простых ингредиентов. Он предназначен для эффективного уничтожения болезнетворных микроорганизмов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат «Киэрукин» может использоваться для профилактики инфекционных заболеваний в птицеводстве и животноводстве, а также для санитарно-гигиенического контроля рыбного производства, мойки и дезинфекции оборудования на предприятиях по производству мясных продуктов, ветеринарной санитарии, производственной санитарии, гигиенической обработки овощей и фруктов.
Новинка

Результаты внедрения в производство новой линейки средств для обработки вымени

Практика внедрения Сельхозпредприятия Республики Татарстан — ООО «Борнак» и ООО «Хузангаево» — опробовали новую линейку отечественных средств для обработки вымени до и после доения LACTAFARM от ООО «ТД Содис». Мы побеседовали со специалистами предприятий и узнали, какую эффективность показали новые средства, а также поговорили о недостатках, которые были выявлены во время обработки.​
Опыт предприятий:
  • В ООО «Хузангаево» LACTAFARM M2 при длительном применении вызывал аллергию у животных и людей. Почему предприятие, несмотря на это, решило продолжить использовать данное средство?

Опыт применения белкового продукта «СойкоЛак» в ООО «Рассвет Плюс Юг»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. На свинокомплексе ООО «Рассвет Плюс Юг» в Калужской области уже два года применяют инновационный белковый продукт «СойкоЛак». Эта отечественная биодобавка предназначена для обогащения рациона молодняка животных, птиц и рыб легкоусвояемым протеином и призвана заменить импортные аналоги. О результатах применения новинки рассказал специалист предприятия Витаутас Греблиунас.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ранее на свинокомплексе ООО «Рассвет Плюс Юг» использовали другой аналогичный продукт. Почему предприятие решило заменить его на «СойкоЛак»?
  • Какие результаты по привесам свиней на доращивании и откорме получают в хозяйстве за счет применения новинки.
  • Есть ли недостатки у добавки «СойкоЛак», может ли она оказать отрицательный эффект.

Исследование эффективности нового пробиотика MW Stabilizer в ООО «ПК «Молоко»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ. В течение двух лет в ООО «ПК «Молоко» (Тюменская область) проходит опытное внедрение нового пробиотического продукта MW Stabilizer. Его выпаивают телятам в возрасте от 0 до 4 месяцев, проводится эксперимент по применению на дойных коровах. О влиянии MW Stabilizer на здоровье и привесы животных рассказал специалист предприятия Виталий Сединкин.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем заключается уникальность пробиотика MW Stabilizer, какое действие он оказывает на организм животных.
  • Результаты применения нового пробиотика MW Stabilizer в ООО «ПК «Молоко»: насколько увеличилась сохранность телят и сократились случаи заболевания ЖКТ.
  • Какова эффективность применения MW Stabilizer на птице и свиньях.

Новинка - плавающие мешалки для навоза

КРАТКО. Компания «БиоКомплекс» (Москва), специализирующаяся на утилизации и переработке отходов, представила решение для больших навозохранилищ (лагун). Их самоходные плавающие лагунные мешалки-агитаторы РСЕ не только эффективно справляются со своей непосредственной задачей, но и самостоятельно перемещаются в лагуне. Данный модельный ряд мешалок предназначен для работы с большими навозонакопителями.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главным преимуществом разработки «БиоКомплекса» является то, что агрегат двигается с помощью струй жидкости, которую всасывает насос - никакие дополнительные двигатели не требуются. Процесс работы также продуман и осуществляется дистанционно. Машиной управляет один оператор с пультом управления – с него можно установить расположение сопел и подкорректировать скорость.

Модернизированный УЗИ-аппарат Draminski

КРАТКО. Созданный в 2015 году польской компанией сканер УЗИ DRAMIŃSKI был значительно модернизирован по габаритам, часам беспрерывной работы и качеству визуализации. Прибор разрабатывался для применения в ветеринарии – для определения беременности. Изначальная модель имела успех за счет большого угла сканирования – производителю нужно было только доработать параметры
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собственный аккумулятор теперь позволяет проводить работы без подзарядки в течение 2,5 часов, полное время зарядки батареи составит четыре часа. Защита корпуса сканера была усилена, но материал облегчён: в качестве замены использовали алюминий. Модернизация позволила получить удобный в работе аппарат с высокой точностью исследования, хорошим уровнем детализации и инновационными технологиями.

Инновационная интеллектуальная система для выпойки телят КормоМама AlmaPro

КРАТКО. В Россию поставлены первые инновационные интеллектуальные системы для выпойки телят КормоМама AlmaPro. Это новый продукт немецкой компании Urban, предназначеный для автоматизации процесса выпойки телят и сокращения общих трудозатрат на их выращивание и содержание. Особенностями системы является то, что она позволяет использовать при кормлении телят как цельное молоко, так и ЗЦМ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • С помощью системы идентификации животных, компьютер ведет статистику питания каждого теленка: когда теленок получал последнюю порцию, время выдачи следующей, объем выпитого молока, количество подходов к кормушке и даже скорость, с которой он пьет молоко. В конце кормового дня автоматически проводится анализ и определяется статус здоровья каждого теленка.