Новая добавка

Мнение практиков о кормовых добавках «Продактив Ацид SE», «Левисел SB Титан плюс», «Сорбитокс», «Левисел SC Титан плюс»

Практика внедрения В сельхозпредприятиях ООО «Птицефабрика «Вараксино», ООО «Руском-Агро», АО «Краснояружский бройлер» и СПК «Пригородное» применяют кормовые добавки ГК ВИК — пробиотики, сорбенты микотоксинов, подкислители и т.д. Данные препараты способны помочь повысить рентабельность производства и продуктивность животных за счет обеспечения здоровья ЖКТ.
Опыт предприятий:
  • Почему АО «Краснояружский бройлер» в качестве адсорбента микотоксинов выбрало препарат «Сорбитокс».
  • Какими преимуществами, по мнению главного зоотехника СПК «Пригородное», обладает препарат «Левисел SC Титан плюс».

Компания «Биокомплекс» представила новую плавающую мешалку на понтоне

КРАТКО. Одной из новинок компании «Биокомплекс» в 2019 году стала плавающая мешалка на понтоне. Она предназначена для решения сразу двух задач: перемешивания отстаиваемого в лагунах навоза и насыщения его кислородом. Производитель утверждает, что аэрация при использовании данной технологии в 7-10 раз выше, чем у стационарных систем.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Перемешивание лагун необходимо, чтобы избавится от илистого донного осадка и поверхностной корки, и, как следствие, избежать быстрого прихода лагуны в негодность и впоследствии нести значительные затраты на ее восстановление или строительство новой. Аэрация же позволяет ускорить процесс подготовки навоза к внесению в поля и значительно повысить его ценность в качестве удобрения.

Итоги производственных испытаний нового противомаститного крема

НОВИНКИ. Испытания нового проитивомаститного крема Luvena проводились в учебно-опытном хозяйстве «Кубань» ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет имени И. Т. Трубилина» (г. Краснодар) и фермерском хозяйстве Воронежской области. Его созданием занимается нижегородская компания «Z-Health», резидент «Сколково». В ближайшее время продукт поступит в широкую продажу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько новый противомаститный крем эффективнее, чем широко используемая сегодня камфорная мазь.
  • Как быстро излечиваются больные животные, какими дополнительными преимуществами обладает крем.
  • Сейчас «Z-Health» завершает разработку препарата без антибиотиков для внутрицистернального введения на основе биоцида. Когда новинка поступит в продажу?
Новинка

Опыт внедрения автоматической станции выпаивания телят на ферме «Чебомилк»

Практика внедрения Ферма «Чебомилк» (Чувашская Республика) изначально проектировалась как современное предприятие с максимальной автоматизацией. Для выпаивания телят здесь выбрали последнюю разработку немецкой компании Urban — станцию КормоМама Альма Про. Система позволяет оптимизировать процесс кормления, сокращает нагрузку на персонал, положительно влияет на здоровье животных.
Опыт предприятия:
  • В чем, по мнению менеджера системы управления стадом ООО «Чебомилк» Романа Уськина, заключаются преимущества автоматической выпойки.
  • Какими уникальными характеристиками обладает система КормоМама Альма Про.

Kverneland провел модернизацию своих валкообразователей

КРАТКО. Холдинг Kverneland вывел на рынок новую модель валкообразователя – 95130 С. 4-роторная техника пополнила модельный ряд производителя в серии ProLine. Агрегат приобрел новые опции, призванные обеспечить максимальный функционал и комфорт оператора. В новой версии Pro валкообразователь 95130 C получил расширенные возможности управления благодаря технологиям Isobus.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Большинством настроек и функций машины теперь можно управлять с терминалов Isomatch Tellus или Isomatch Tellus Go. Среди них, в том числе, и такие, как поднятие каждого из четырех роторов по отдельности, раскладывание и складывание агрегата нажатием одной кнопки, регулировка рабочей ширины и ширины валка, а также приостановка работы на разворотной полосе.

Merlo Multifarmer: новый телескопический погрузчик и трактор в одном лице

КРАТКО. Итальянская компания Merlo, производящая сельхозтехнику с 60-х годов прошлого века, представила российским производителям новый телескопический погрузчик MERLO MULTIFARMER MF40.9. Реализацией продукции в России займётся официальный дилер – компания «Павловская сельхозтехника». Как сообщил разработчик, новый Merlo – это принципиально новое решение для сельхозпроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Из преимуществ данной модели стоит отметить скорость хода – порядка 40 км/ч, а также возможность управлять как всеми колёсами машины, так и только передними, или двигаться задним ходом. Как сообщает дилер, в базовой комплектации техника получила гидростатическую трансмиссию на все 4 колеса (4*4). Предлагаемый ассортимент навесного оборудования – более 50 различных единиц.

Новое решение проблемы выбросов аммиака из навоза - стабилизатор Triune

КРАТКО. Компания «Иглус» предложила решать проблему выбросов аммиака из навоза на животноводческих фермах с помощью препарата Triune. Инновационный стабилизатор навоза снижает улетучиваемость аммиака и контролирует потери азота в лагуне, яме или поле. Практически на всех животноводческих фермах существует проблема запаха от навоза, основной причиной которого является выбросы аммиака.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Иглус» предлагает решать эту проблему с помощью стабилизатора навоза Triune. Препарат способен сократить такие выбросы больше чем на 50% в течение первых 24 часов и поддерживать сокращение на 30-40% более 30 дней, улучшая качество воздуха. При использовании Triune в лагунах, препарат уменьшает механические примеси и образование корки.