Новая система мониторинга smaXtec для КРС

Кратко: Компания «АГРОБИОДАТА» представила на российском рынке уникальную систему мониторинга изнутри smaXtec. Инновационная технология позволяет в режиме реального времени следить за температурой и уровнем PH в рубце КРС, отслеживать двигательную активность и фиксировать возможные изменения. Данные мониторинга автоматически передаются напрямую на ПК или смартфон пользователя.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Согласно концепции smaXtec, рубец коровы идеально подходит в качестве места для непрерывной качественной записи данных. В него при помощи специального пистолета безболезненно вводится капсула с сенсором для постоянного измерения уровня PH и температуры, а также двигательной активности животного. Эти данные передаются в режиме реального времени на антенну Base Station.

Инновационная технология улучшения лугов и пастбищ с сеялками Vredo

КРАТКО: Компания «НьюТехагро» представила новую луговую дернинную сеялку Vredo, специально сконструированную для восстановления лугов во время их использования. Сеялка позволяет подсевать травы в узкий разрез в дернине, помещая семена в плодородную почву с оптимальными условиями прорастания. Такая технология подсева трав на сегодняшний день является одной из самых эффективных.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Луга с многолетними травами со временем начинают снижать урожайность и возникает необходимость в их восстановлении. Сделать это можно перепахав и засеяв поле заново, что затратно, или использовать технологию De Vredo. Она заключается в подсеве семян дернинными сеялками Vredo, которые без вспашки, оборота пласта или использования фрезы, проводят посев в узкий разрез в дернине.

«ЧЕБОМИЛК»: ОПЫТ СОЗДАНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОЙ ФЕРМЫ

ОПЫТ. В октябре 2018 года в Республике Чувашия была запущена в эксплуатацию современная ферма компании «Чебомилк». Здесь внедрены технологии, позволяющие получать тепловую энергию для нужд комплекса от тепла, выделяемого животными, молока при его охлаждении, солнечной энергии. Реализована энергоэффективная система удаления навоза, его переработки и получения удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Каким образом устроена система отбора тепла от животных, сколько кВт электроэнергии выделяет одна корова.
  • Как на ферме «Чебомилк» была решена проблема хранения и разогревания патоки с помощью солнечного коллектора.
  • Оборудование, установленное на ферме и решаемые задачи: разгонные вентиляторы, автоматические щетки-чесалки и т.д.

Новая сеновязальная сетка от компании «Новый век агротехнологий»

КРАТКО. Компания-дилер «Новый век агротехнологий» представила в 2019 году сетку сеновязальную, которая служит упаковкой для кормовых культур. Продукт реализуется под китайским брендом «Тянь-Жень» и является альтернативой классическому шпагату. Новинка производится в рулонах шириной 123 см, длиной 3000 м, диаметром 26-27 см, весом 35,8 кг.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря упаковке в сетку, как указано на сайте компании «Новый век агротехнологий», сено лучше прессуется, что призвано препятствовать проникновению лишней влаги и воздуха, а рулоны получаются более компактными. Заявляется, что новинка высокоустойчива к ультрафиолетовому излучению, невосприимчива к влажности и воздействию микроорганизмов.

Компания «Биоком Технология» вывела на рынок новую линейку самоходных кормораздатчиков «Матрикс»

КРАТКО. Компания «Биоком Технология» освоила собственное производство новой линейки самоходных смесителей-кормораздатчиков «Матрикс». Потребителям предлагается четыре основные разновидности с емкостью бункера от 14 до 24 кубометров. Машина разработана для быстрого измельчения и смешивания всех компонентов с образованием мягкой и однородной рационной смеси.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В конструкции применено мощное шасси, короткая колёсная база, трансмиссия с упрочненными компонентами и так далее. Благодаря этому, технику можно использовать на крупных фермах даже в тяжёлых условиях эксплуатации много часов в день. Кормораздатчик оборудован двумя вертикальными шнеками, механической трансмиссией и передней фрезой.

Новинка от холдинга SAC – доильные роботы RDS Futureline Elite

КРАТКО. Датская компания SAC вывела на российский рынок новые доильные роботы – RDS Futureline Elite. Агрегаты поставляются в двух исполнениях: с двумя боксами для доения (модель DB) или одним боксом (модель SB). Модели разработаны таким образом, чтобы потребитель мог выбрать оптимальное оборудование для своего поголовья. SB с одним боксом, рассчитан для доения 40-60 коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Функция пародезинфекции в роботах RDS Futureline Elite включена в стандартную комплектацию. Оборудование в обычном исполнении способно также подавать два вида корма в кормушки, но есть возможность расширения до 4-х видов, один из которых жидкий. Новая система обработки вымени после доения призвана снизить бактериальное воздействие на молоко.

Компания Salutem предложила свою концепцию молочного такси

КРАТКО. Компания из Республики Беларусь Salutem предложила животноводам свое молочное такси, предназначенное для пастеризации молока и его последующей транспортировки к телятам. Линейка включает в себя такси на трех и четырех колесах, а также модель с электроприводом. Как сообщает производитель, он может выполнить и индивидуальный заказ, в том числе, специально для ферм с узкими проемами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собственно, саму работу механизма можно разделить на две части: пастеризацию, то есть уничтожение болезнетворных бактерий с помощью высокой температуры, и транспортировку к поголовью. Сама емкость выполнена из хорошо себя показавшей нержавеющей стали AISI 304, широко применяемой в пищевой промышленности. Как сообщается на сайте производителя, пастеризация займет около часа.