Роботизированные клетки для птиц

Южнокорейская компания Бо-Иль производит высококачественное оборудование для птицеводства различных типов. В этом году на российском рынке появилась новинка — роботизированная клетка для бройлера. В ней применены уникальные технологии, благодаря которым удается сократить трудозатраты в работе птицефабрики.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для работы с роботизированной клеткой от Бо-Иль используется одноэтапная запатентованная система управления, где процесс управления идет для каждого яруса. Полик приводится в действие электромотором и автоматически сдвигается в сторону, птица спрыгивает на пометную ленту для последующей транспортировки.

Технология переработки куриного помета: поиск инвестора

Два года назад наш журнал рассказывал об уникальной разработке российского ученого Вячеслава Кудряшова — технологии переработки куриного помета на основе мембранного метода. Инновация вызвала настоящий ажиотаж — ей многие заинтересовались. Однако судьба этой интересной идеи оказалась непростой...
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одним из новых и основных элементов технологии переработки куриного помета является мембранный метод, разработанный Вячеславом Кудряшовым. Исходный помет с помощью шнекового пресса разделяется на осадок и фильтрат. Осадок высушивается с получением ценного органического удобрения.
инвестпроекты

Новая молочно-товарная ферма Агрохолдинга «Степь»

ИНТЕРВЬЮ В Сальском районе Ростовской области АО Агрохолдинг «СТЕПЬ» (входит в АФК «Система») строит молочно-товарную ферму, рассчитанную на поголовье в 3,1 тысяч фуражных коров для производства сырого молока, соответствующего евронормам.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Подробную информацию от генерального директора Агрохолдинга Андрея Недужко об инвестпроекте, этапах его реализации и о выборе современного оборудования
  • Когда в агрохолдинге появилась идея реализовать проект молочно-товарной фермы
  • Планы по реализации продукции, которая будет производиться на новой ферме
  • Как решилась проблема с финансированием
  • С чего начать инвестору, который хочет расширить бизнес за счет молочного животноводства

Тренды в селекции и генетике КРС

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с Ольгой Туриновой, научным сотрудником ВНИИ генетики и разведения сельскохозяйственных животных. Разговор о возможностях российской генетики молочного скота, перспективах развития российских племпредприятий.

Апробация новых технологий на практике. Центр развития животноводства Тимирязевской академии

В 2017 году на базе РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева был создан Центр развития животноводства. На базе центра тестируется инновационная технология самоочищающихся полов, исследуется эффективность фитопрепаратов для обработки вымени коров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Руководитель Центра Ольга Игнатьевна Соловьева, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры молочного и мясного скотоводства РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, рассказала нашему журналу о результатах, которых уже удалось достичь.

КрасГАУ: Новая технология для повышения привесов КРС

Рацион дойных коров, особенно в зимний период, не отличается разнообразием. В лучшем случае он состоит из силоса, дроблёного зерна и иногда минеральных подкормок. Такой рацион не обеспечивает коров всеми необходимыми питательными веществами, а это значит, что животные не реализуют тот уровень молочной продуктивности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одна из причин недостаточных привесов у животных — нехватка в рационе легкоусвояемых углеводов. Так как скармливание животным сахара экономически не целесообразно, ученые поставили перед собой задачу разработать технологию получения легкоусвояемых сахаров из крахмалсодержащего растительного сырья для животноводства.

Абсолютная защита от микотоксинов

Микотоксины — вторичные продукты жизнедеятельности плесневых грибов, обладающие токсичными свойствами. Они вредят здоровью животных, снижают их продуктивность и наносят удар по прибыли хозяйства. Инновационная кормовая добавка «Микофикс» — разработка австрийских ученых — обеспечивает защиту от них.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дезактиватор микотоксинов «Микофикс 5.0» применяется к гораздо более широкому ряду митотоксинов. В нем используется механизм химического преобразования, которое происходит в печени, стенках кишечника, почках и других органах. Препарат обезвреживает микотоксины, но не адсорбирует питательные вещества.