Kverneland представил первый в мире комбинированный пресс-подборщик и обмотчик

КРАТКО. Корпорация Kverneland представила свою инновационную разработку FastBale, представляющую собой комбинированный пресс-подборщик и обмотчик. Данная конструкция – первая в мире, совместившая две подобные функции за счет фиксированной камеры пресс-обмотчика. Разработка была показана на выставке в Барнауле дилером «АгроЦентрЗахарова» и уже получила высокие оценки экспертов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Техническая новинка позволяет значительно упростить и ускорить процесс заготовки кормов. Это достигается за счёт непрерывной обмотки, которая позволяет сэкономить в среднем по 15 секунд на каждый рулон. Как сообщается на сайте Kverneland, конструкции заднего ролика дает возможность рулону плавно уходить на землю, а не просто падать с оберточного стола.

Новинка от ООО «Генераторы ледяной воды» - молоко-охладительная установка (МОУ-500)

КРАТКО. Молоко-охладительная установка (МОУ-500), то есть ванна для охлаждения и пастеризации молока, была разработана в 2018 году, сообщили журналу «Аграрная политика» в ООО «Генераторы ледяной воды» - производителе ванны. Ванна предназначена для приема и охлаждения молока до температуры 4 °C и нагрева до 85°C.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В компании пояснили, что изобрели ванну, потому что у фермеров возникла проблема пастеризации молока. «И чтобы не покупать к охладителю еще одну емкость - ванну длительной пастеризации - наши инженера разработали данное изделие, - отметил наш собеседник, представитель ООО «Генераторы ледяной воды». – Проще говоря, это охладитель молока с функцией пастеризации.

Новинки от компании «Дэйри Доктор»: «Голд Лаванда», «Мустоталь» и «Лактио»

КРАТКО. Холдинг из Санкт-Петербурга «Дэйри Доктор» в 2019 году вывел на рынок свои новые продукты по уходу за дойными коровами. «Дэйри Голд Лаванда» предназначен для защиты животных от мастита, «Дэйри Мустоталь» – для очистки сосков перед доением, «Дэйри Лактио» – для их обработки после завершения процесса.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препарат «Дэйри Голд Лаванда» – это усовершенствованный вариант «Дэйри Био Голд», который известен многим специалистам по уходу за животными. При его разработке были применены последние достижения в сфере создания эффективных барьерных пленок. «Голд Лаванда» предназначен для защиты коров от мастита и косметического ухода за кожей сосков после каждой дойки.

Компания Claas обновила свою линейку телескопических погрузчиков Scorpion

КРАТКО. Немецкий холдинг Claas выпустил на рынок новую линейку своих телескопических погрузчиков Scorpion. Потребителям предлагается семь основных модификаций с грузоподъемностью до 5,6 т и максимальной высотой подъема до 9,75 м. В новых моделях была оптимизирована система подачи воздуха к радиаторам Dynamic Cooling.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Теперь погрузчики оснащены системой охлаждения с электронным регулированием гидравлического привода вентилятора. Появилась также автоматическая регулировка частоты вращения двигателя в зависимости от отклонения джойстика – Dynamic Power. Если требуется не вся мощность силового агрегата, обороты коленвала снижаются для экономии топлива.

Новый силосный трамбовщик от JCB

КРАТКО. Дилерская компания «AGROцентр» представила новинку: силосный трамбовщик JCB 434S. Он предназначен для работы в силосных буртах и обладает грузоподъемностью в 3024 кг. На технике установлены самоблокирующиеся дифференциалы на обоих мостах. Это сделано для того, чтобы машина не буксовала при выкладке силосной массы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Погрузчик оборудован двигателем Cummins объемом 6,7 л и мощностью 230 л. с., коробка передач – 6-ступенчатая, гидромеханическая, с автоматическим переключением. На трамбовщике JCB 434S установлены специальные навозно-силосные вилы, которые позволяют на силосовании за один раз толкать перед собой 10-12 тонн зеленой массы, равномерно распределяя ее.

«Колхоз «Россия»: практика применения финских кормовых добавок

АГРОНАБЛЮДЕНИЕ. «Колхоз «Россия» (Новгородская область) и ООО «ПсковАгроИнвест» (Псковская область) применяют кормовые добавки производства финской компании «Ханккия». В линейке продукции есть уникальные разработки. Мы попросили представителей хозяйств поделиться результатами использования премиксов и кормовых добавок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой эффект оказало применение комплексной программы «Ацетона» на отелы в хозяйствах.
  • Действительно ли дрожжевой продукт Прогут Румен способен усилить иммунную защиту дойных коров и телят.
  • Как можно минимизировать риски в период до и после отела.

Австрийская компания Pottinger представила новинки – пресс-подборщики Impress серии V

КРАТКО. На российский рынок вышли новые пресс-подборщики, произведенные австрийским холдингом Pottinger – Impress 155 V и Impress 185 V. Они собирают сено, солому или сенаж и укладывают в рулоны шириной 1,2 м диаметром от 0,8 м до 1,85 м. Новые модели от компании Poettinger оборудованы двигателем мощностью в 70 л. с., обе имеют рабочую ширину подборщика в 2,05 м.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Пресс-подборщики оснащены тремя бесконечными ремнями с натяжным устройством, имеющим гидравлическую регулировку и управление по давлению. Толщину рулона можно настраивать с помощью давления прессования в зависимости от свойств прессуемого материала. При этом у модели 155 V диаметр рулонов варьируется от 0,8 до 1,55 м, у 185 V – от 0,9 до 1,85 м.