ветеринарный препарат

Новинка для лечения мастита в период лактации

Обзор новинок В 2022 году компания «Белкаролин» выпустила комплексный ветеринарный препарат для лечения больных маститом коров в период лактации — Ц‑маст Форте. Препарат содержит цефалоспориновый антибиотик 4-го поколения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ц‑маст Форте оказывает выраженное антимикробное действие на широкий спектр грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и других микроорганизмов, которые являются возбудителями маститов. Период полувыведения составляет 18–36 часов
Обзор новинок

Новый российский престартерный комбикорм

Премьеры Компания «ЭкоМакс» выпустила новинку — престартерный комбикорм для телят от 0 до 4 месяцев. Его отличают максимально экологичный и сбалансированный состав, оптимальное соотношение кальция и фосфора, минимальный уровень клетчатки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Применение престартерного комбикорма способствует раннему развитию ворсинок рубца у телят и плавному переходу на основные корма. Сокращается выпойка молока и молочных продуктов, укрепляется иммунитет телят и снижается риск возникновения инфекционных заболеваний.
Инновация

Опыт создания Информационно-аналитического центра в ГК «ПРОГРЕСС АГРО»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ Чтобы осуществлять оперативный мониторинг текущей ситуации и своевременно принимать управленческие решения по исправлению и недопущению проблем на производстве, в ГК «Прогресс Агро» (Краснодарский край) был создан Информационно-аналитический центр, опирающийся на оборудование и программное обеспечение Afimilk.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как программы AfiFarm и Cockpit помогли ГК «Прогресс Агро» выявить недополучение молока и предотвратить финансовые потери.
  • Мнение руководителя ИАЦ Натальи Куликовой о важности аналитической работы в животноводстве.
Новинка

Опыт применения премикса «Кальвицин Про ATG» в АО «Новая заря»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В АО «Новая заря» (Новосибирская область) для увеличения привесов, выращивания здоровых телят используют инновационный премикс «Кальвицин Про ATG» от компании SCHAUMANN. О результатах его применения нам рассказал главный ветеринарный врач хозяйства Евгений Фишер.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как влияет применение «Кальвицин Про ATG» на развитие телят и экономику предприятия – выводы Евгения Фишера.
  • Как сейчас европейский продукт поставляется в Россию.
Импортозамещение

Эффективность новой вакцины «Ротакор-К»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2022 году в Республике Беларусь разработали вакцину против колибактериоза, рота- и коронавирусной инфекций телят «Ротакор-К», которая обладает высокой эффективностью. О результатах испытания вакцины рассказали специалисты ОАО «Адаменки» и КУСХП «Приднепровский» (Витебская область).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Галины Коломбиной, главного ветврача КУСХП «Приднепровский», об эффективности вакцины «Ротакор-К».
  • На что стоит обратить внимание при вакцинации животных.
Импортозамещение

Применение российского препарата «Марбофлоцин 10%» в ООО «Инвест Агро»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ С 2020 года в ООО «Инвест Агро» (Рязанская область) применяют антибактериальный препарат «Марбофлоцин 10%». В его составе — действующее вещество, специально разработанное для ветеринарии. Отличительной особенностью препарата является короткий срок ожидания по молоку и мясу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Какой препарат ООО «Инвест Агро» использовало ранее и почему было принято решение о его замене на «Марбофлоцин 10%».
  • Выводы главного ветврача Артавазда Данеляна об эффективности препарата.
Новинка

Внедрение цифрового двойника молочного производства в ООО «Бородулинское»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ С 2021 года в ООО «Бородулинское» (Свердловская область) внедрен российский сервис Dairy Production Analytics. Это цифровой двойник молочного производства с возможностью прогнозирования. Александр Смирнов, заместитель директора по информационным технологиям, рассказал, какие показатели удалось улучшить.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Насколько удалось увеличить надои благодаря внедрению Dairy Production Analytics.
  • Какие возможности открывает перед сельхозпредприятием создание цифрового двойника фермы.