Новинка

Результаты применения российского биоконсерванта Sila ALG Gold

Премьеры Дмитрий Виноградов, руководитель овцеводческого проекта в одном из хозяйств Московской области (предприятие пожелало сохранить анонимность), рассказал об использовании биоконсерванта Sila ALG Gold. Он стоит в несколько раз дешевле импортных аналогов, так как производство расположено в России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главные преимущества использования консервантов по мнению руководителя овцеводческого проекта Дмитрия Виноградова.
  • Чем Sila ALG Gold отличается от других биоконсервантов.
Новинка

Внедрение российской аналитической программы для животноводства в Агропромышленном холдинге «Дороничи»

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ АО Агрокомбинат племзавод «Красногорский», входящий в состав Агропромышленного холдинга «Дороничи» (Кировская область), в 2020 году установил российскую аналитическую программу «Простое решение». Благодаря этому удалось снизить влияние человеческого фактора, улучшить показатели по осеменению.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как программа «Простое решение» помогла решить проблемы выбытия коров после 50-го дня отела.
  • Мнение Владимира Гомана, заместителя генерального директора по молочному животноводству и растениеводству, об эффективности разработки.
Импортозамещение

Опыт внедрения российской автоматической системы регулирования микроклимата на фермах

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В Агрофирме «Заря» (Нижегородская область) установили систему автоматического регулирования микроклимата для дворов и доильных залов КРС, которая на 99% производится из отечественных компонентов. С помощью данной технологии хозяйство обеспечивает оптимальные условия содержания и сокращает затраты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На какие данные опирается система при включении/выключении вентиляции.
  • Какие преимущества системы автоматической вентиляции увидел Юрий Середнев, директор Агрофирмы «Заря».
Новинка

Применение российских инсектицидных бирок Флайблок для КРС

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2020 году в Агрофирме «Село им. Г. В. Кайшева» (Ставропольский край) начали использовать российские инсектицидные бирки Флайблок для предотвращения заражения молодняка КРС кератоконъюнктивитом. Это позволило предприятию снизить выбраковку животных.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как инсектицид наносится на бирку, и не вредит ли он молоку и мясу.
  • При каком условии бирки эффективно сработали в Агрофирме «Село им. Г. В. Кайшева» – вывод главного ветврача Дмитрия Гаргалык.
Новинка

Новый российский биоконсервант «Фермасил»

Премьеры В 2020–2021 годах в рамках проекта «Иннагро», инициированного компанией «Иннопрактика», производители молока в российских регионах изучали эффективность российского биологического консерванта для заготовки кормов «Фермасил». Препарат позволил хозяйствам получить корма первого класса по ГОСТу.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Показатели заготовки кормов с биоконсервантом «Фермасил» в АО «Ильино-Заборское», Нижегородская область.
  • Перспективы «Фермасил» на российском рынке.
Новинка

Результаты испытаний новой российской кормовой добавки «Мегабуст Румен» в КХ Карсакбаев

ПРАКТИКА ВНЕДРЕНИЯ В 2019–20 гг. в КХ Карсакбаев (Челябинская область) провели исследование эффективности новой отечественной кормовой добавки «Мегабуст Румен». По результатам опыта было доказано, что добавка обеспечивает повышение надоев, а возврат инвестиций составляет 12,7 руб. на один вложенный рубль.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Выводы Азата Карсакбаева о результатах эксперимента: как применение добавки отразилось на надоях и добровольном потреблении сухого вещества животными.
  • Как компания «Мегамикс» планирует совершенствовать добавку.
Новая технология

Инновация: диагностика заболеваний животных на основе нейросетей

Премьеры Методы диагностики гемопаразитов и лейкозов у животных, которые сегодня использует ветеринария, достаточно затратны и по времени, и в финансовом выражении. Молодая российская компания «Гемоскан» предлагает использовать в этом процессе нейросети. Аналогов этой технологии в мире пока не существует.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как технология «Гемоскан» поможет снизить заболеваемость животных.
  • Какие сельхозпредприятия сейчас тестируют систему «Гемоскан».