Защита растений

Идикум и Инсайд — новые препараты для защиты картофеля

Август В сезоне‑2022 российские картофелеводы активно испытывали новые препараты, такие как инсектофунгицидный протравитель клубней Идикум и фунгицид Инсайд. Ведущий специалист группы овощных культур и картофеля компании «Август» Александр Аниськов рассказал об особенностях новинок, а сельхозпредприятия Тульской области поделились результатами применения.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Инсайд надежно защищает листья, стебли и клубни картофеля от фитофтороза, он устойчив к смыванию дождем и водой при орошении. Этот препарат — идеальный компонент антирезистентных и интегрированных систем защиты, так как его действующие вещества относятся к разным химическим классам.
Питание растений

УЛЬТРАМАГ КАЛЬЦИЙ: яблок — больше, качество — выше

Щёлково Агрохим Минеральное питание — важный фактор регулирования роста и плодоношения яблони, а также повышения урожайности и качества плодов. При этом одним из наиболее важных элементов, влияющих на качество, товарность и лежкоспособность плодов, является кальций.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Он играет важную роль в водном балансе растений, снижает развитие внутреннего побурения и горькой ямчатости плодов, увеличивает продолжительность их хранения. Особенностью данного элемента является его неспособность к реутилизации.
СУШКА, ОЧИСТКА ЗЕРНА

Новый российский зерновой метатель ZM-100 AMG

Кузембетьевский РМЗ Cельхозмашиностроительное предприятие запустило серийное производство новых зерновых метателей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В начале 2022 года компания сконструировала первый опытный образец зернового метателя марки ZM‑100 AMG производительностью до 100 т/ч. Редакция попросила Айрата Гимадиева, заместителя генерального директора, главного конструктора АО «Кузембетьевский РМЗ» рассказать о новой машине и причинах ее разработки.
Цифровизация

Накопительный эффект автоуправления

Ростсельмаш Благодаря системам автоуправления Ростсельмаш сменная производительность агротехники увеличивается до 30%. Электронные системы, устанавливаемые на комбайн или трактор, окупают себя уже в первый сезон использования. Это происходит благодаря экономии затрат и росту эффективности.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Электронные помощники» за счет сокращения времени, затрачиваемого на все операции, позволяют экономить топливо и сокращать время уборки.
  • Сводится к минимуму количество пропусков и перекрытий, а работа в условиях плохой видимости и в темное время суток становится эффективнее.
Защита растений

СИСТИВА®: защита от склеротиниоза на опережение

BASF Одним из наиболее значимых ограничивающих факторов успешного выращивания озимой пшеницы на территории Западной Сибири является инфекционное выпревание посевов, вызываемое низкотемпературным грибом Sclerotinia borealis.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Серьезный ущерб, наносимый склеротиниозом, связан с высокой степенью изреживания посевов — свыше 30–60%, а в отдельные сезоны, наиболее благоприятные для развития патогена, гибель растений может составить 50–80% и более.
  • Что же делать в таком случае? Работать на опережение!
Почвообработка

Борона батарейная дисковая тяжелая БДТ Деметра®

ГРУППА КОМПАНИЙ «БДТ•АГРО» Борона предназначена для поверхностной обработки почвы на глубину до 18 см, измельчения пожнивных остатков и уничтожения сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Рабочими органами бороны являются сферические диски с вырезами, собранные в батарею. Каждая батарея установлена на двух стойках с наклоном к вертикали. Верхняя часть стойки выполнена фигурной, закрытой фигурной крышкой, и в углах образовавшегося четырехугольника расположены эластомеры. Наличие эластомеров снижает ударные нагрузки на подшипники и позволяет дисковой батарее объехать непреодолимые препятствия.
Событие

Ростсельмаш Финанс в помощь аграриям ​

Ростсельмаш Ростсельмаш и СберЛизинг дали старт новой совместной программе по финансированию техники для сельхозтоваропроизводителей по всей России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Среди преимуществ нового предложения: минимальный пакет документов; оперативное принятие решения по сделке за 8 часов; фиксированная ставка для всех клиентов независимо от сегмента, рейтинга или финансового положения;
  • аванс от 0%; полный электронный документооборот, который позволяет подписывать документ с помощью смс.