КЕЙС: использование туковых смесей

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Туковые смеси – один из самых перспективных способов питания растений, так как он позволяет дать конкретному полю нужное количество минеральных элементов и при этом сэкономить на их внесении. О практическом применении туковых смесей нашему журналу рассказали: директор ООО «Ишимагропродукт» (Тюменская область) Сергей Едапин и глава КФХ Суслов С.А. (Курганская область) Сергей Суслов. 

ООО МТС «Агро-альянс»: гарант достойного урожая

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ООО МТС «Агро-альянс» — это динамично развивающаяся компания, занимающаяся реализацией средств защиты растений, семян и микроудобрений, которая в наступившем году отмечает свое 15-летие. За время работы на аграрном рынке России компания прошла путь от простого дистрибьютора до регистранта и изготовителя собственных препаратов. Все регистрационные испытания выполняются дочерним предприятием ООО «Шанс». 

Патогенам скажем «нет» вместе с Биокомпозит-коррект

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Развитие корневых гнилей на озимых культурах — проблема, которая вызывает повышенное беспокойство у российских аграриев и заставляет их искать новые эффективные решения. И если некоторые патогены можно успешно контролировать с помощью химических средств, то, к примеру, гибеллинозная и офиоболезная гнили требуют куда более сложной системы защиты. Причем в большей степени превентивной, в том числе подразумевающей комплекс мер по оздоровлению российских почв. 

Инфракрасная сушилка «Агрохит»: экспорт, новые рынки и увеличение производства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За развитием уникальной разработки — инфракрасной зерносушилки «Агрохит» — наш журнал следит с момента ее выхода на рынок. Напомним, в 2013 году тюменский ученый и предприниматель Сергей Афонин представил оборудование, способное экономично и бережно сушить зерно и другие продукты. Сушилки «Агрохит» компактные, потребляют минимум электроэнергии — затраты на сушку тонны зерна составляют в среднем всего от 40 до 60 рублей! Аналогов российской разработке в мире не существует, поэтому совершенно логично, что заказы на установку оборудования поступают также из-за рубежа. Сергей Анатольевич Афонин рассказал о планах по развитию экспортного направления, открытии новых возможностей и сфер применения инфракрасного излучения. 

Эместо Квантум® — специалист для решения конкретных проблем

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Картофель — одна из важнейших сельскохозяйственных культур в отечественном АПК. Большую роль в стратегии экономически выгодного возделывания этой культуры играет система защиты. Эту проблему успешно решают препараты компании Bayer, отличающиеся высокой эффективностью. В частности, одна из новинок рынка — инновационный системно-трансламинарный инсекто-фунгицидный протравитель для защиты картофеля от вредителей Эместо Квантум®. О результатах его испытания журналу «Аграрная политика» рассказали специалисты компании «Агро Партнер». 

ТРАКТОР, ДЕНЬГИ, ИЛИ НЕМНОГО ОБ ЭФФЕКТИВНОСТИ К-744Р2

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На подступах к Ставропольской возвышенности, в местах, где ветра калмыцких степей перемешиваются с азовско-черноморской влагой, расположено одно из наиболее успешных сельскохозяйственных предприятий Ставрополья — СПК колхоз имени Ворошилова. И сложно понять, громкое ли имя красит предприятие, или наоборот, само предприятие с работающими на нем людьми полностью соответствуют имени, но везде царит чистота, порядок, ухоженность…

СИСТИВА® — ЭФФЕКТИВНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ФУНГИЦИДУ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современная система защиты зерновых должна отвечать высоким запросам индустрии: контролировать развитие болезней, обеспечивать прибавку урожая и быть экономически выгодной. Протравитель СИСТИВА от компании BASF предоставляет полный набор преимуществ — обработка семян дает эффект длительной фунгицидной защиты развивающихся растений.