Защита растений

«Щелково Агрохим» активно развивает семеноводческое направление

Щелково Агрохим Между правительством Орловской области и компанией «Щелково Агрохим» подписано соглашение о создании в регионе селекционного и семеноводческого центра зерновых и бобовых культур на базе ОПХ «Орловское». Соглашение подписали губернатор Орловской области Андрей Клычков и генеральный директор АО «Щелково Агрохим», академик РАН Салис Каракотов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Салис Каракотов рассказал, что уже к 2025 году на государственное испытание будут переданы новые перспективные и конкурентоспособные сорта озимой пшеницы.
  • Также Салис Добаевич презентовал на совещании уникальную машину по протравливанию семян сои.
Защита растений

КОРНЕГИ, СЭ: полевая проверка на отлично!

Щелково Агрохим Блестящим экспериментом назвал полевые опыты по защите кукурузы новым гербицидом КОРНЕГИ, СЭ генеральный директор «Щелково Агрохим» Салис Каракотов. Новый продукт за год успел завоевать популярность у аграриев, превзойдя многие импортные препараты. Отметим, что КОРНЕГИ, СЭ не имеет аналогов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В опытном хозяйстве «Дубовицкое» в условиях полевого деляночного опыта в производственных посевах гибрида кукурузы на зерно LG 30215 гербицид КОРНЕГИ, СЭ сравнивался с двумя импортными эталонами.
  • Моделью выступил гибрид кукурузы LG 30215 селекции LimaGrain.
Защита растений

Полная защита сои препаратами компании BASF: уверенность в отличном результате

BASF О перспективах выращивания сои говорят все больше. Площади, занятые этой культурой, за прошедшие пять лет выросли значительно: по данным аналитиков, в Урало-Сибирском регионе с 2015 года они увеличились более чем в 5 раз. Но по-настоящему соя становится перспективной для возделывания при получении качественного урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Опытом применения препаратов на сое поделился Дмитрий Сергеевич Емельянов, главный агроном ООО «Вирт» (Алтайский край, Целинный район).
  • Об эффективности препаратов рассказал Евгений Алексеевич Долгов, глава КХ Долгова Е. А. (Алтайский край, Ребрихинский район).
Цифровизация

Когда рулонный пресс-подборщик управляет трактором

Krone Компания Krone — первый производитель сельхозтехники, который получил сертификацию для рулонных пресс-подборщиков серии Fortima, Comprima и VariPack от Agricultural Industry Electronics Foundation (AEF, Фонд электроники сельскохозяйственной промышленности) для системы управления Traсtor Implement Management (TIM). Данная технология позволит повысить эффективность прицепного оборудования.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как работает диалог между пресс-подборщиком и трактором благодаря системе TIM.
  • Пресс-подборщик непрерывно производит одинаковые рулоны с максимальной плотностью. Эта технология также значительно облегчает повседневную работу механизатора — он может сосредоточиться исключительно на движении машины по полю.
Защита растений

Управляем вегетацией — управляем прибылью

ГК «АгроХимПром» Сегодня агрономы и руководители передовых сельхозпредприятий делают ставку на комплексные технологии защиты и питания, на препараты, которые могут решать сразу несколько задач, демонстрируя высокие показатели эффективности по всем направлениям. Одной из таких технологий является SCS.technology и препараты на ее основе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • SCS.technology —запатентованая технология стабилизации коллоидного серебра, обеспечивающая комплексную защиту растений от грибковых и бактериальных болезней.
  • Виталий Заболотов, руководитель КФХ Заболотов В. А. (Омская область), рассказал, какие свойства проявил препарат на яровой пшенице.
Защита растений

Аграрии Тюменской области обсудили вопросы повышения качества зерна на предсезонном семинаре компании «Агро Эксперт Груп»

Агро Эксперт Груп В преддверии сезона полевых работ аграрии Тюменской области собрались в городе Ишиме, чтобы обсудить технологические вопросы возделывания зерновых культур в сложившейся непростой экономической ситуации. Многих сельхозпроизводителей интересует вопрос: «Как ежегодно получать урожай пшеницы с высоким качеством?».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как же можно влиять на растение в течение вегетации для получения урожая зерна с высоким качеством?
  • Учитывая риск снижения урожайности в критические фазы, необходимо избавлять растения от комплекса патогенов, используя правильно подобранную фунгицидную стратегию защиты.
Узлы и агрегаты

Трехрядный подшипниковый узел режущего механизма дисковой бороны

ГК БДТ•АГРО С 2016 года выпускает орудия с новыми подшипниковыми узлами, отличающиеся тем, что в корпусе расположены три рядом стоящих одноразмерных шариковых подшипника. Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников и смазка в процессе эксплуатации не требуется. Данное конструктивное решение запатентовано (патент № 179954).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На выставке «Золотая Осень», ГК БДТ-АГРО получила награду: серебряная медаль присвоена за собственную разработку — необслуживаемый подшипниковый узел третьего поколения, не имеющий аналогов.
  • В чем преимущества новой разработки компании.