ООО «АГРОПОЛИМЕР»: впервые на выставке AGROSALON

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Фирма «АГРОПОЛИМЕР», 25 лет поставляющая на аграрный рынок России и стран Европы изделия из полимерных материалов собственного производства, приняла участие в Международной специализированной выставке AGROSALON в Москве. Фирма представила как перспективные новинки, так и уже зарекомендовавшие себя изделия. Заместители генерального директора ООО «АГРОПОЛИМЕР» Александр Миронов и Алсу Такташева поделились с «Аграрной политикой» итогами работы на международном мероприятии. 

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В АГРОБИЗНЕСЕ ЗАУРАЛЬЯ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В настоящее время современные технологии успешно применяются во всех сферах производства, и аграрный бизнес так же не отстает, шагая в ногу со временем. Внедряются новые сорта, средства защиты растений и технологии их применения, совершенствуются технологические операции. Аграрии добиваются нужного результата в растениеводческой отрасли. 

Спутниковая навигация для картофельного поля

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • При выращивании картофеля большое значение имеет точность выполнения всех операций — от подготовки почвы и посева до уборки. Этого можно добиться, только используя современные технологии — навигационные системы. Два крупных картофелеводческих хозяйства из разных регионов России — ООО «Агрофирма КриММ» (Тюменская область) и ООО «Меленский Картофель» (Брянская область) — в рубрике «Кейсы» рассказали о своем опыте внедрения системы точного земледелия, экономическом эффекте, окупаемости инвестиций в технологии.

Махон Бреннан: «Современные технологии изменили селекцию растений»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В октябре на базе НИУ «Высшая школа экономики» был запущен Центр технологического трансфера в партнерстве с Bayer. В рамках его работы будет осуществляться передача России инновационных технологий в области селекции сельхозкультур и цифрового земледелия. Центр будет координировать процесс трансфера, отбор заинтересованных получателей, а также организацию образовательных мероприятий для российских специалистов в области селекции при участии ведущих экспертов Bayer. Первый семинар, посвященный практическим аспектам применения современных технологий ускоренной селекции, уже прошел в Москве. Руководитель селекционных программ в Европе и на Ближнем Востоке компании Bayer Махон Бреннан рассказал, как интегрировать работу с большими данными (Big Data), интеллектуальную аналитику, полногеномную селекцию в процесс создания коммерческих гибридов и сортов. Эксперт также ответил на вопросы журнала «Аграрная политика»

Рекомендации по выбору гибрида кукурузы: часть 1

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Династия Ильиных в декабре 2018 года будет отмечать юбилей — 85 лет служению этой замечательной культуре — КУКУРУЗЕ! За столь долгий период работы с кукурузой Владимир Семенович и Игорь Владимирович Ильины накопили уникальные научные знания и практический опыт в области селекции, технологии возделывания и получения высокоэнергетических кормов. 

НОВИНКИ. ИННОВАЦИИ

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Журнал «Аграрная политика» активно участвует в общероссийских и региональных агропромышленных выставках и Днях поля. Мы своими глазами видим множество демонстрируемых новинок и инновационных разработок. С журналом вы не пропустите важные премьеры, будете в курсе всех представленных на выставках технологий.

КЕЙС: возделывание подсолнечника по технологии Clearfield® Plus

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производственная система Clearfield® (с англ. «чистое поле») известна в России уже почти 10 лет. Однако технологии не стоят на месте, и в 2016 году компания BASF вывела на российский рынок усовершенствованную технологию — Clearfield® Plus, представленную гибридами нового поколения и гербицидом Евро-Лайтнинг® Плюс с более эффективной препаративной формой. Аграрии в разных регионах России уже попробовали работать по новой технологии и оценили ее эффективность. Журнал «Аграрная политика» представляет результаты внедрения Clearfield Plus в Зауралье и Поволжье.