тракторы

Трактор RSM 2375. Проверенное решение для сложных задач

АГРОЦЕНТР От ударной посевной кампании до динамичного дискования почвы. Отзывы аграриев Челябинской области о работе тракторов в сезон. Результаты работы сельхозпредприятия прямым образом зависят от погодно-климатических условий, политики цен на продукцию сельхозпроизводства, а также и от качества и надежности техники, способной безотказно отработать полевые операции в нужные агрономические сроки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отзывом по работе RSM 2375 поделился глава КФХ Сергей Сумин.
  • Индивидуальный предприниматель Юрий Бачурин рассказал о надежности и производительности трактора RSM 2375.
Защита растений

Стратегия защиты посевов в хозяйстве Артура Мовсесяна

Bayer Хозяйство Артура Мовсесяна — одно из передовых сельхозпредприятий Сибири. Здесь умеют добиваться высоких урожаев вопреки капризам погоды. По словам руководителя предприятия Артура Аветиковича Мовсесяна, основная задача хозяйства — повышать производительность, не увеличивая при этом себестоимость.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • РЕДИГО ПРО - Новый комбинированный системный препарат для предпосевной обработки семян с усиленной фунгицидной активностью против широкого спектра патогенов.
  • Выбор препаратов для защиты растений в немалой степени способствует тому, что хозяйство получает стабильно высокие урожаи.
Защита растений

БЕНИТО, ККР: новый виток эволюции «бентазонов»

Щелково Агрохим Бентазон — действующее вещество, хорошо известное российским аграриям. Гербициды на его основе используют против однолетних двудольных сорняков в посевах бобовых культур. Но настало время взглянуть на популярное д.в. под новым ракурсом! Так поступили ученые «Щелково Агрохим», которые переосмыслили подходы к созданию гербицидови разработали препарат БЕНИТО®, ККР.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущества, которые отличают БЕНИТО®, ККР от аналогичной продукции.
  • Шамиль Байрамбеков, руководитель филиала Астраханская токсикологическая лаборатория ФГБНУ ВИЗР, д. с. -х. н. поделился мнением об эффективности препарата.
Питание растений

Гуминовый препарат Росток — 10 лет эффективности в АО «Успенское»

НПЦ «Эврика В АО «Успенское» (Тюменская область) в течение десяти лет применяют гуминовый препарат Росток (производитель — ООО «НПЦ «Эврика»). Препарат известен на рынке уже 20 лет, а эффективность проверена на практике хозяйствами России и зарубежья. Росток выпускается из местного сырья — низинного торфа, обладает стимулирующими, антистрессовыми и антимутагенными свойствами.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Владислав Семенов, главный агроном АО «Успенское», поделился с журналистом «Аграрной политики» результатами применения препарата. Какого эффекта от его использования вы добились?
  • Как показал себя препарат Росток в баковой смеси с гербицидом на яровой пшенице в КФХ «Дружба» (Тюменская область).
Уборочная техника

Ресурсосбережение при помощи очесывающей жатки «ОЗОН»

ПЕНЗМАШ Многие из аграриев не первый раз принимают участие в научно-практическом семенаре от ПАО «ПЕНЗМАШ», хотя есть и те, кто впервые посетил производственную площадку завода «ПЕНЗМАШ». С кем-то у компании успели сложиться долгие дружеские отношения, а кто-то только начинает работу с очесывающей жаткой «ОЗОН».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Очесывающая жатка «ОЗОН» разработана с целью повысить производительность и экономичность зерноуборочной техники.
  • Гости семинара рассказали, почему сделали выбор в пользу жатки «ОЗОН» от «ПЕНЗМАШ».
Кормозаготовка

TUKAN 1600: оптимальное решение для высоких результатов

Ростсельмаш За полтора десятка лет работы пресс-подборщик тюковый TUKAN завоевал доверие аграриев. Более 5000 единиц техники работают в России и за её пределами. Пресс-подборщик тюковый TUKAN 1600 — правая рука для любого фермера или владельца аграрного предприятия. Для формирования валков подходят даже легкие культуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Фермер Карин Туржанов, применявший в своем хозяйстве TUKAN 1600 поделился мнением о технике.
  • По словам некоторых аграриев, за полный световой день работы пресс-подборщик мог спрессовать более 3000 тюков сена или соломы.
Защита растений

Забота об урожае — с посева

Bayer Правильно выбранный протравитель — выгодная инвестиция в растениеводческий бизнес. Необходимо защитить растения в критически важный период, когда противостоять вредоносным объектам практически невозможно, а стрессовые факторы в виде низких температур или нехватки влаги еще более усугубляют ситуацию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В распоряжении российских аграриев Редиго Про появился относительно недавно, но уже успел отлично зарекомендовать себя. Чем препарат отличается от своего предшественника, «звездного» протравителя Ламадор.
  • На каких полях препарат демонстрирует наилучшую эффективность.