Новый селекционно-семеноводческий центр Германского Семенного Альянса

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках Всероссийского Дня Поля 6 июля 2018 года состоялось открытие нового селекционно-семеноводческого центра Германского Семенного Альянса (ГСА) в селе Отскочное Хлевенского района Липецкой области.

«Щелково Агрохим» раскрывает секреты прибыльного соеводства

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ежегодно на полях научно-производственного хозяйства «Дубовицкого» (Орловская область), являющегося самой большой опытной площадкой «Щелково Агрохим», собираются аграрии из разных уголков России. Их интересуют новые препараты и современные технологии, которые внедряет данная компания. Ведь именно в «Дубовицком», где каждый этап работы согласован с «Щелково Агрохим», их эффективность раскрывается в полной мере. 

Отечественная селекция сои: новые сорта и уникальные научные методы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ученые Всероссийского научно-исследовательского института масличных культур им. В. С. Пустовойта (г. Краснодар) создали и успешно внедрили несколько ноу-хау в селекции, благодаря которым удалось добиться уникальных качеств и характеристик у отечественных сортов сои.  

Мировые тренды на рынке СЗР

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Алексей Фокин, генеральный директор Arysta LifeScience в России и странах СНГ, в интервью журналу «Аграрная политика» рассказал о мировых трендах на рынке СЗР, новых уникальных решениях, позволяющих аграриям оптимизировать расходы на производство. В июне этого года состоялась крупная сделка на рынке средств защиты растений — ​корпорация Platform Specialty Products (США) продала компанию Arysta LifeScience агрохимическому гиганту UPL (Индия).  

Агротехника в действии

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Преимущество комбайнов и тракторов Ростсельмаш оценили южно-уральские аграрии 

Трехрядный подшипниковый узел режущего механизма дисковой бороны

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В отечественном производстве борон дисковых модернизированных с дисками на индивидуальной стойке типа БДМ традиционно применяются подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками. Считается, что если роликовые подшипники выдерживают большую нагрузку, чем шарикоподшипники, то и подшипниковые узлы с роликовыми коническими подшипниками будут более долговечными и надежными. Однако это не совсем так.

Надежная техника для российских полей

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За последние годы российские производители сельхозтехники выпустили на рынок агрегаты, не уступающие по качеству и надежности импортным аналогам, но значительно более демократичные по цене. Использование новинок отечественных сельхозмашиностроителей позволяет аграриям существенно снизить издержки и повысить рентабельность сельхозпроизводства. Курс на импортозамещение уже принес значительные результаты.