УЗНАЙТЕ ВСЕ О СОЕ НА «ЮГАГРО»

Компания «СОКО» примет участие в 28-й Международной выставке сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО», которая пройдет в Краснодаре 23-26 ноября 2021 г.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Откроет конференцию «Соя. Как защитить и приумножить урожай» президент Компании «СОКО» Олег Ширинян приветственным словом и презентацией на тему «Соевый бум. Тренды развития соеводства в России и в мире». В презентации будет много актуальной российской и зарубежной статистики по отрасли, с учетом которой аграриям будет легче выстраивать верную стратегию развития.
событие

Инновационная техника для аграриев Южного Урала

АГРОЦЕНТР Гости выставки АГРО‑2021 в Челябинской области оценили преимущество техники от компании Ростсельмаш: трактор RSM 2375 и опрыскиватель RSM TS‑3200/4500.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Областная выставка ежегодно демонстрирует достижения южноуральских аграриев, социальное развитие сельских территорий региона. Как отметил на открытии мероприятия глава региона Алексей Текслер, выставка «АГРО» является данью уважения работникам села, тем людям, которые выращивают и перерабатывают продукцию, доводят её до прилавков торговых предприятий.
Защита растений

Технологии компании BASF на полях Сибирского региона

BASF Более пятидесяти представителей ключевых хозяйств Сибирского федерального округа в конце июля познакомились с технологиями повышения урожайности пшеницы, ячменя, гороха, сои, а также увидели новые высокопродуктивные гибриды ярового рапса компании BASF.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мероприятие «Полевой тур — 2021» проходило на землях ведущих сельхозпредприятий Алтайского края: ООО «ВИРТ», где осенью 2020 года специалисты компании BASF заложили ДемоЦентр, и ООО «ГЕЯ» Целинного района. Гостям продемонстрировали опытные делянки яровой и озимой пшеницы, ярового ячменя, гороха, сои и гибридов ярового рапса компании BASF. Особое внимание уделили результатам комплекса мероприятий по возделыванию культур инновационными препаратами BASF.
Защита растений

Эксперимент по применению биопрепаратов на базе ООО «Грачи»

Химснаб Компания в этом году на базе ООО «Грачи» (Тюменская область, Голышмановский район) заложила опытные делянки с различными биопрепаратами, чтобы оценить их эффективность и влияние на урожайность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Зампредседателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн отметил важность темы семинара, по обсуждению предварительных итогов, для развития АПК области и подчеркнул, что аграрии региона доказали, что и в зоне рискованного земледелия можно показывать высокие результаты, применяя на практике современные научные достижения.
Селекция и семеноводство

Гибриды кукурузы французской селекции для получения высокоэнергетических кормов

ЛАБУЛЕ Компания LABOULET Semences представила результаты производственных испытаний на Урале гибридов кукурузы французской селекции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Практикующий консультант по выращиванию и получению высокоэнергетических кормов из кукурузы в Урало-­Сибирском регионе Игорь Ильин рассказал о наиболее перспективных гибридах и дал рекомендации по правильному выбору семян.
событие

Строительство тракторного завода Ростсельмаш. Официальный старт

Ростсельмаш 6 сентября 2021 года, в Ростове-на-Дону заложен первый камень нового производства Ростсельмаш.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Официальный старт строительства первого в постсоветской России тракторного завода дали Губернатор Ростовской области Василий Голубев, президент ПС «Новое Содружество» и ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин, генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев, представители региональной и муниципальной власти.
Защита растений

Паутинный клещ побеждён!

Щёлково Агрохим Обыкновенный паутинный клещ — чрезвычайно опасный и повсеместно распространённый вредитель сои.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Среди новейших препаратов, эффективных в борьбе с паутинным клещом, Сергей Семеренкок, б. н., заведующий лабораторией защиты растений ФГБНУ ФНЦ ВНИИМК, называет инсектоакарицид АКАРДО, ККР (250 г/л спиродиклофена) и акарицид ДИФЛОМАЙТ, СК (200 г/л дифловидазина).