Цифровизация

Мнение пользователя об РСМ Агротроник: такие системы нужны

Ростсельмаш Мы побеседовали с Альбертом Георгиевичем Айвазовым, главным инженером КФХ Руденко О. В. из Ростовской области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В хозяйстве уже два года эксплуатируют трактор RSM 2375, на который система РСМ Агротроник устанавливается в базовой комплектации. И Альберт Георгиевич уверен в необходимости оснащения агромашин системами мониторинга.
сотрудничество

Современный центр Ростсельмаш открыт в Рязанской области

Ростсельмаш Ведущий производитель техники для села реализует масштабную программу развития дилерской сети. Очередной современный комплекс сегодня введен в строй в Рязанской области.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В торжественном мероприятии приняли участие Дмитрий Филиппов, министр сельского хозяйства Рязанской области; Алексей Швейцов, первый заместитель генерального директора Ростсельмаш – директор центра продаж, маркетинга и сервиса; Вера Попова, директор ТЦ «Агрит»; руководители сельхозпредприятий региона.
Селекция и семеноводство

Получение высокоэнергетических кормов и укрепление рынка масличных культур в России — задача селекции компании LABOULET Semences

LABOULET Semences Основа селекционных достижений компании на сегодняшний день — совокупность мировых стандартов, влияющих на технологические качества продукции, программирование и оптимизацию урожая.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания стала достойным игроком на сельскохозяйственном рынке России благодаря богатому опыту в сфере сельского хозяйства в сочетании с историческими традициями, сохранив доверительные отношениями с партнерами и готовность к конкурентной борьбе.
Селекция и семеноводство

ГИБРИДЫ ПОДСОЛНЕЧНИКА И КУКУРУЗЫ LIDEA — ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Lidea Ни для кого не секрет, что элитные семена родительских форм, используемые на участках гибридизации, импортируются иностранными компаниями в Россию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Производство родительских линий подсолнечника и кукурузы на российских полях — уникальный проект компании Lidea, реализация которого началась в 2022 году на базе производственного комплекса «Танаис» в Павловском районе Воронежской области. Одним из важных этапов локализации является также селекционная деятельность компании Lidea.
Почвообработка

S-образная стойка для культиваторов: удачный пример импортозамещения

АО «АНИТИМ» АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологии машиностроения» совместно с партнерами разработало и внедрило производство S‑образной стойки для культиватора, которую раньше закупало в Западной Европе.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сегодня такую деталь в России делает только АНИТИМ. Попытки повторить импортную стойку на других предприятиях не увенчались успехом: стойка не выдерживала заданных параметров и быстро выходила из строя.
Селекция и семеноводство

ГОРЯЧАЯ СВОДКА ПО УРОЖАЙНОСТИ СОИ

Компания «СОКО» Соесеющие предприятия различных регионов России продолжают уборку сои, в некоторых районах она затягивается из-за сложных погодных условий.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «СОКО» (г. Краснодар) сегодня является тем селекционно-семеноводческим предприятием, которое разрабатывает адаптированные сорта сои и организует собственное семеноводство во всех соесеющих регионах РФ. Поэтому о промежуточных результатах уборочной страды агрономы компании, работающие в разных регионах страны, регулярно сообщают в «СОКО».
Селекция и семеноводство

Начинается контрактация семян BASF на сезон 2023 года

BASF предлагает сорта и гибриды ярового и озимого рапса, а также гибриды подсолнечника для технологии Clearfield® Plus. Семена BASF – это мощная энергия прорастания гибридов подсолнечника и великолепная стрессоустойчивость в сочетании со стабильно высокой масличностью гибридов и сортов рапса.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • АКОРДИС СЛП – среднепоздний гибрид подсолнечника для технологии Clearfield® Plus.
  • ИНВ 140 КЛ – новый среднеспелый гибрид ярового рапса, адаптированный под технологию Clearfield.
  • ИНВ 160 КЛ – новый средний / среднепоздний Clearfield гибрид ярового рапса.