ЧКЗ-Агро: современная сельскохозяйственная техника из Челябинска

ЧКЗ-АГРО. От научно-исследовательских работ до серийного произ¬водст¬ва. Эффективность доказана на полях Южного Урала. Актуальность производства сельскохозяйственной техники в Челябинской области обусловлена множеством факторов: как и внутренней потребностью в качественной технике, так и наличием сырьевого, научного и производственного потенциала на Южном Урале.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Департамент сельскохозяйственных машин ООО «Челябинский компрессорный завод» производит агротехнику под брендом «ЧКЗ-Агро». Все научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки проводятся совместно с институтом НИИ АТТ и Южно-Уральским государственным аграрным университетом. Ассортимент продукции разделен на несколько товарных групп…

ПИКСЕЛЬ, МД: мощная боевая «единица» гербицидной защиты

Защита зерновых культур от сорняков выходит на новый уровень! В 2019 году «Щелково Агрохим» регистрирует новый препарат ПИКСЕЛЬ, МД, эффективный против однолетних и многолетних двудольных сорняков, включая трудноискоренимые (виды осота и бодяка). От большинства гербицидов его отличает целый комплекс преимуществ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Действующие вещества, входящие в состав ПИКСЕЛЬ, МД, принадлежат к разным химическим классам.Такая комбинация не только усиливает действие отдельных действующих веществ, но и сводит к минимуму риски развития резистентности со стороны сорняков. Сильной стороной гербицида ПИКСЕЛЬ, МД является инновационная препаративная форма — масляная дисперсия.

Инструменты управления урожайностью и качеством продукции в каждом хозяйстве: опрыскиватель и некорневые подкормки

Посевная позади, уверены, что стараниями каждого земледельца все сделано правильно и в оптимальные сроки. Стратегия защиты и питания по каждой культуре уже определена, но все равно есть доля сомнения: а все ли мы верно спланировали, чтобы год был успешным?
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Уникальность листовых подкормок заключается в том, что они являются механизмом управления не только урожайностью культур, но и качеством продукции: на картофеле повышают крахмалистость, лежкость и сохранность при хранении; на зерновых —это инструмент управления качеством: увеличение клейковины, всхожести семян, получение пивоваренного ячменя.

Выращивание промежуточных культур — эффективный способ повысить урожайность и снизить затраты

Предпосылки для выращивания промежуточных культур могут быть различными. Например, этот метод применяется для поглощения азота из воздуха и связывания его в почве. В свою очередь азот выполняет роль удобрения для соседней культуры. Таким образом, выращивание промежуточных культур позволяет повысить урожайность и уменьшить количество используемых удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В качестве промежуточных культур сегодня выращивают люцерну, клевер, разные сорта трав, фацелию, горчицу, кормовой рапс и зеленую рожь. Даже минимальное использование сельскохозяйственной техники помогает сэкономить много времени и денег. Благодаря комбинации рабочих процессов, можно избежать ненужных повторных проходов.

Сервисная служба Ростсельмаш: быстрое реагирование и профессиональный подход

Компания Ростсельмаш придерживается высоких стандартов сервисного обслуживания и технической поддержки. Особая ценность такого подхода проявляется в самые напряженные периоды — посевную кампанию и уборочную страду, когда каждый час рабочего времени техники очень важен.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Для оперативного реагирования создан автопарк мобильных мастерских на базе легковых и грузовых автомобилей. Автомастерская на базе грузового автомобиля укомплектована солидным списком инструментов и оборудования, позволяющих провести и плановое техобслуживание, и сложный ремонт прямо в полевых условиях.

ЗЕРНОСУШИЛКИ «СИБАГРОТЕХНОПАРКА» — ДЛЯ РАПСА И НЕ ТОЛЬКО!

Сегодня все большее количество зернопроизводящих хозяйств уделяет пристальное внимание производству такой сельскохозяйственной культуры, как рапс. И одной из важнейших задач является сушка рапса до определенной влажности — 8%, при которой обеспечивается его устойчивое хранение.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • ООО «Сибагротехнопарк», один из ведущих российских разработчиков и производителей сушильной техники, с 2019 года предлагает аграриям модифицированные сушилки зерна серии СЗ, а также новую сушилку зерна СЗ 20/25, адаптированные для сушки мелкосемянных культур, прежде всего рапса.

Системная защита растений современными фунгицидами

Профилактика заболеваний — один из факторов повышения урожайности сельхозкультур. Специалисты Омского государственного аграрного университета изучают влияние различных фунгицидов в сложных климатических условиях региона и отмечают, что продукция компании Bayer эффективна против широкого спектра заболеваний зерновых и зернобобовых культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О грамотном подходе к защите растений от патогенов и особенностях применения фунгицидов нашему журналу рассказала кандидат сельскохозяйственных наук, доцент ФГБОУ ВО Омский ГАУ Татьяна Горбачева: «Полевые опыты мы проводим с 2011 года. Компания-производитель постоянно ведет исследования, совершенствуя формулы препаратов…