подсолнечник

Эффективность технологии обработки семян подсолнечника SunPowerCS в условиях засухи

Caussade Semences В 2020 году в хозяйствах разных регионов России была опробована технология обработки семян подсолнечника, которая позволяет уменьшить негативное влияние природных факторов, — SunPowerCS. В засушливых погодных условиях данная система позволила не просто спасти посевы, но и получить достойный урожай.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В рамках технологии SunPowerCS для будущего посева отбираются семечки калибром не менее 6 мм и средней массой 1000 зерен 65 г. Откалиброванные семена позволяют добиться высокой точности сева даже на повышенной скорости (до 12 км/ч) и снизить потери от нерационального расходования посевного материала.
Биопрепараты

НВП «БАШИНКОМ»: 30 ЛЕТ СВЕРШЕНИЙ И ПОБЕД!

НВП «БашИнком» — один из крупнейших производителей биопродукции в России, странах ближнего и дальнего зарубежья — отмечает 30-летие успешной работы на рынке биопрепаратов и биоактивированных удобрений. Сегодня ассортимент насчитывает более 100 наименований биопродукции для растениеводства и животноводства.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Препараты и удобрения серий Фитоспорин-М, Ж, Гуми, Бионекс-Кеми, Биополимик, Богатый, Стерня‑12, Биолипостим и др. известны и востребованы у сельхозпроизводителей. Важным направлением работы компании является производство биопрепаратов и биоактивированных удобрений для личных подсобных хозяйств в системе Органического Живого Земледелия. Их ассортимент включает около 200 наименований.
Защита растений

Систива® — простое решение комплексных задач

BASF Современные фунгициды на основе веществ из класса SDHI (карбоксамидов) получают всё большее распространение в защите зерновых культур. В основе интереса к этим препаратам — их высокая биологическая эффективность и привлекательная финансовая отдача от применения. Инновационный протравитель Систива® позволяет сделать систему защиты высокотехнологичной и энергоэффективной.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В чем именно выражается технологичность применения Систива? Уникальность этого препарата в том, что он применяется при протравливании семян зерновых культур, при этом обеспечивает защиту листового аппарата на ранних этапах вегетации и до флагового листа.
Защита растений

Кинг Комби — надежный инсектофунгицид

Агро Эксперт Груп Агробизнес при возделывании сельскохозяйственных культур постоянно сталкивается с новыми проблемами и вызовами. С переходом на нулевую и минимальную обработку почвы проблем обозначилось значительно больше, особенно остро вопрос защиты всходов зерновых встает при использовании монокультуры.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На Урале и в Сибири яровая пшеница занимает более 70% посевных площадей. Ежегодное возделывание данной культуры влечет за собой накопление вредителей и болезней, которые наносят существенный урон всходам зерновых на начальных этапах развития. Они поражают корневую систему и прикорневую часть стебля, а также повреждают листья, не давая развиваться молодому растению, снижая потенциал продуктивности культуры.
Уборочная техника

Кормоуборочный комбайн RSM F 2650: опыт работы в «ЭкоНива-АПК»

Ростсельмаш В прошлом сезоне на базе «ЭкоНиваАгро-Восточное» (Воронежская область) испытывали новый кормоуборочный комбайн Ростсельмаш модели RSM F 2650. Эта мощная машина не просто соответствует современным требованиям, она способна даже удивить легкостью управления. Ведь из кабины не только инициируются все технологические процессы, но и выполняются все регулировки.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • О кормоуборочном комбайне RSM F 2650 мы поговорили с сотрудниками предприятия. Главный инженер «ЭкоНиваАгро-Восточное» Алексей Николаевич Строганов рассказал о хозяйстве и впечатлениях о новом комбайне.
Защита растений

Фертигрейн Старт Плюс протравитель — ​заложи основу отличного урожая

Агролига России Получение дружных и здоровых всходов — это главная составляющая для хорошего урожая и успеха земледельца. Обеспечить это можно только при соблюдении основных и неоспоримых условий: качественный семенной материал, оптимальные сроки посева и точное следование агротехнологии. Также важную роль играет грамотная защита всходов от болезней и вредителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Агролига России» представляет перспективный продукт, который поможет повысить полевую всхожесть, улучшить качество зерна и получить высокую урожайность — органоминеральное удобрение-биостимулятор Фертигрейн Старт Плюс.
Новые сорта и гибриды

Вперед в будущее: новые решения BASF для выращивания масличных культур

BASF Стабильный уровень урожайности, высокая масличность и крупность семян — требования к гибридам рапса диктуются реалиями рынка. В сезоне 2021 года BASF предлагает больше десяти высокопродуктивных гибридов ярового рапса, и вы точно подберете подходящие варианты для себя. Мы детально рассмотрим гибриды, которые специалисты компании рекомендуют для Урала и Сибири.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Линейка гибридов BASF обширная, каждый гибрид выделяется своими преимуществами. Как объясняет региональный менеджер по технической поддержке BASF в регионе Восток Александр Кондратьев, все гибриды BASF объединяет важное свойство — высокая компенсационная способность.