Защита растений

Аграрии Тюменской области обсудили вопросы повышения качества зерна на предсезонном семинаре компании «Агро Эксперт Груп»

Агро Эксперт Груп В преддверии сезона полевых работ аграрии Тюменской области собрались в городе Ишиме, чтобы обсудить технологические вопросы возделывания зерновых культур в сложившейся непростой экономической ситуации. Многих сельхозпроизводителей интересует вопрос: «Как ежегодно получать урожай пшеницы с высоким качеством?».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как же можно влиять на растение в течение вегетации для получения урожая зерна с высоким качеством?
  • Учитывая риск снижения урожайности в критические фазы, необходимо избавлять растения от комплекса патогенов, используя правильно подобранную фунгицидную стратегию защиты.
Узлы и агрегаты

Трехрядный подшипниковый узел режущего механизма дисковой бороны

ГК БДТ•АГРО С 2016 года выпускает орудия с новыми подшипниковыми узлами, отличающиеся тем, что в корпусе расположены три рядом стоящих одноразмерных шариковых подшипника. Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников и смазка в процессе эксплуатации не требуется. Данное конструктивное решение запатентовано (патент № 179954).
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На выставке «Золотая Осень», ГК БДТ-АГРО получила награду: серебряная медаль присвоена за собственную разработку — необслуживаемый подшипниковый узел третьего поколения, не имеющий аналогов.
  • В чем преимущества новой разработки компании.
Сушка и очистка зерна

Современный подход к сушильно-сортировальным и семенным комплексам

Альфа-Трейд Компания «Альфа-Трейд» предлагает оптимальные высокоэффективные комплексы на основе сушилок конвейерного типа. Также компания комплектует такие объекты очистителями WESTRUP. Их главное отличие — в способности непрерывно обеспечивать высококачественную очистку с любой производительностью. Технология позволяет снимать влажность и сортировать за один цикл.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему компания рекомендует тем, у кого площадь земель более 5000 га, организовать семенную линию.
  • На тонком очистителе семена калибруют по ширине, толщине более точно, чем на предварительном очистителе. Благодаря чему это возможно.
Защита растений

Аграрии Урала и Сибири собрались на научно-практической конференции «Ключ к успеху» в Республике Доминикана

Агро Эксперт Груп В январе компания «Агро Эксперт Груп» уже традиционно провела выездную научно-практическую конференцию «Ключ к успеху» для аграриев Урала и Сибири. Она состоялась на берегу Атлантического океана в Доминиканской Республике. Главная тема мероприятия — возделывание зерновых и масличных культур на Урале и Сибири.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Основа конференции — это обсуждение проблемных вопросов при возделывании зерновых и масличных культур, которые возникали в течение аграрного сезона 2019-го года.
  • Что представляет собой система обработок «Агропотенциал», какие препараты входят в ее состав.
Защита растений

Рекс® Плюс: простые правила успеха в защите зерновых

BASF Компания BASF разработала фунгицид Рекс® Плюс, который позволяет значительно облегчить подход к защите зерновых культур. Его основное преимущество — универсальность. Этот фунгицид эффективен против основных экономически значимых болезней зерновых. А главное — Рекс Плюс гибок в применении: можно легко выбирать сроки обработок, подстраиваясь под погодные условия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Главный агроном ООО «КФХ Русское Поле», Максим Сергеевич Иванилов рассказал, почему в фунгицидной защите зерновых предприятие делает выбор в пользу препарата Рекс Плюс.
  • Как изменилась урожайность в ООО «Мелира» после применения Рекс Плюс и Абакус Ультра.
Сорт или гибрид

Подсолнечник 2020: планы и перспективы

СибАгроЦентр Рассчитывая эффективность возделывания сортов и гибридов подсолнечника, надо понимать, что хорошую цену дают только за хорошее качество. Для получения качественного урожая нужно не отступать от технологии: соблюдать севооборот, обрабатывать семена фунгицидно-инсектицидным препаратом, вести борьбу с сорняками и болезнями, своевременно проводить десикацию и уборку.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему возделывание кондитерских сортов подсолнечника остается наиболее выгодным даже на сегодняшний день.
  • Закупщики масличного подсолнечника интересуются хозяйствами, приобретавшими семена скороспелого сорта Алей. В чем ценность этого сорта.
Агротехника

В самом сердце Ростсельмаш

Ростсельмаш В 2020 году представители хозяйств Урала посещают компанию Ростсельмаш уже в десятый раз. Руководители и специалисты ведущих сельхозпредприятий Тюменской, Свердловской областей и Пермского края побывали в Ростове-на-Дону на производственной площадке, увидели процесс сборки сельхозмашин, обсудили особенности конструкций и эксплуатации техники с экспетами компании.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Впечатление главы ГфХ Губин, Николая Губина о масштабах производства, качестве сборки и технологической цепочке в целом.
  • Чему, по мнению Леонида Корепанова, директора ООО «Тобол», способствуют ознакомительные семинары от компании Ростсельмаш.