Защита растений

АКРИС® — мощный удар по сорнякам на подсолнечнике

BASF Для российских сельхозтоваропроизводителей подсолнечник является одной из стратегических и экономически важных культур, позволяющих получать высокую прибыль. В силу особенностей своего роста и развития подсолнечник прорастает медленнее, чем сорные растения, которые могут нанести существенный ущерб будущему урожаю. Для эффективной гербицидной защиты компания BASF предлагает новый довсходовый препарат широкого спектра действия — ​АКРИС® против злаковых и двудольных сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как работает препарат АКРИС®.
  • Какова экономическая эффективность применения препарата АКРИС®.
Защита растений

Хайп*. На старте посевной!

Агро Эксперт Груп Протравливание семян — это наиболее экономичный прием в системе защиты зерновых культур от болезней. Выбирая Хайп, вы получаете универсальный препарат для обработки семян зерновых против комплекса семенной и почвенной инфекции, не вызывающий задержку всходов и стимулирующий рост корней. Также продукт обеспечивает дезинфекцию рожков спорыньи в семенном материале. Хайп — отличное решение для обработки семян яровых зерновых культур в условиях Урало-Сибирского региона России.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Что надо знать и учитывать, выбирая протравитель для своего хозяйства?
  • Как работает препарат Хайп? Когда нужен препарат Хайп?
подсолнечник

120 000 рублей с 1 гектара — это не предел!

СибАгроЦентр Сегодня подсолнечник — ​одна из самых высокомаржинальных культур, и для получения гарантированной прибыли аграриям необходимо определиться с долей сортов и гибридов в структуре посевных площадей. Из-за хорошей цены на масличный подсолнечник многие сельхозпроизводители сократили площади посевов под кондитерскими сортами, в связи с чем в этом году наблюдается дефицит кондитерского подсолнечника.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Многие хозяйства ежегодно имеют в структуре посевных площадей кондитерский сорт подсолнечника Алтай. За счет этого они получают значительную финансовую прибавку. 120 000 рублей с гектара — ​это не предел!
Защита растений

АЗОРРО, КС объявляет патогенам бой и выигрывает!

Щёлково Агрохим Как бы ни складывались погодно-климатические условия сезона, риски развития прикорневых гнилей и листовых заболеваний остаются велики. Чтобы не допустить негативного сценария развития событий, нужно использовать современные фунгицидные инструменты. АЗОРРО, КС: защита и озеленяющий эффект для ваших посевов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • На протяжении нескольких сезонов специалисты Краснодарского представительства «Щёлково Агрохим» закладывали опыты по определению эффективности применения АЗОРРО, КС против различных заболеваний пшеницы. Ирина Буря, руководитель научно-консультационного центра представительства, поделилась с нами полученными результатами.
Защита растений

Велосити® Пауэр: одним ударом — ​две волны!

Bayer Высокая засоренность посевов зерновых культур может стать одним из факторов снижения зернового производства и низкой окупаемости инвестиций. Один из ведущих производителей средств защиты растений от сорняков — ​компания «Байер» — ​предлагает препарат Велосити® Пауэр. Это универсальный высокоселективный гербицид для послевсходовой обработки пшеницы против однолетних злаковых и двудольных сорняков.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Благодаря системному действию препарат проникает во все части растения и, накапливаясь в точках роста, приводит к гибели сорняка. На биохимическом уровне гербицид воздействует на фермент ацетолактатсинтазу (ALS Inhibitor), участвующий в цепи биосинтеза аминокислот, и нарушает процессы синтеза белков, вызывая прекращение деления клеток в меристемных тканях сорных растений.
Селекция и семеноводство

ЕВРАЛИС СЕМАНС внедряет интерактивную защиту от подделок!

ЕВРАЛИС СЕМАНС 1 сентября 2020 года в результате слияния компаний Евралис Семанс и Коссад Семанс Груп образовалась компания Лидеа (Lidea). Лидеа входит в десятку мировых семеноводческих компаний и контролирует всю производственно-сбытовую цепочку: от исследований, селекции и производства семян до реализации готовой продукции. Унаследовав 80-летний опыт экспертизы исследований и развития в области семеноводства, компания стремится стать лучшим и надежным партнером для российских фермеров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Сотрудничество одного из лидеров европейского рынка семян и Системы бренд-контроля DAT поможет фермерам и агрономам выявлять фальсифицированный и низкокачественный семенной материал в «один клик». Партнерство с Системой DAT — это профилактика мошенничества и гарантия потребителям высокого качества продукции под брендом ЕВРАЛИС СЕМАНС.
Защита растений

Ламадор® Про и Редиго® Про — специализированная защита ячменя до посева

Bayer Фуражный, продовольственный и пивоваренный ячмень — одна из важнейших культур в агрохозяйствах Сибири. Она достаточно неприхотлива и дает достойные урожаи в северных широтах, однако подвержена корневым гнилям. В ООО «Опеновское» защиту ячменя от патогенов начинают еще до посева, используя современные препараты, разработанные специально для этой культуры. Подробнее о работе с современными протравителями рассказал Владимир Ивасюк, главный агроном предприятия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Одним из главных условий получения высокого урожая и формирования пивоваренных качеств (в особенности для семян иностранной селекции) является обязательное протравливание. Его необходимо делать и для предшественников, так как мы не только защищаем саму культуру, но и не допускаем размножения патогенных бактерий.