АГРОТЕХНИКА

Ростсельмаш: «Липецкая область делает упор на российскую высокопроизводительную технику»

Ростсельмаш Основным партнером Липецкой области по обновлению парка остается Ростсельмаш – на его долю приходится порядка 80% рынка уборочной техники.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «Запросы липецких аграриев полностью отвечают современным трендам в сельском хозяйстве России. Прежде всего, мы ощущаем повышенный интерес к линейке мощных агромашин. Например, в 2021 году сельхозпредприятия закупили зерноуборочных комбайнов TORUM 750 в 1,5 раза больше, чем в 2020-м и в 3,5 раза больше, чем в 2019-м. Вдвое выросли продажи TORUM 785 и RSM 161», – отметил представитель Ростсельмаш.
Защита растений

Урожай не должен зависеть от капризов природы

ГК «Шанс» Климатические изменения ставят перед аграриями новые сложные задачи.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как снизить влияние засухи на развитие сельского хозяйства, обсуждали участники межрегиональной агропромышленной конференции МАК 2022 в Челябинске 16 и 17 февраля. Руководитель представительства ГК «Шанс» в Челябинской области Дмитрий Тимофеев рассказал об участии компании в мероприятии и роли СЗР в борьбе с капризами природы за урожай.
Защита растений

Редиго® Про: фунгицидный профи в защите семян

Bayer Фундаментом для получения высоких урожаев является качественный, здоровый семенной материал. Это правило едино для всех сельскохозяйственных культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Протравитель Редиго® Про обеспечивает продолжительный защитный эффект. На зерновых культурах — вплоть до окончания выхода в трубку и появления флагового листа, на льне — до начала бутонизации, на горохе — до третьего растянутого междоузлия. На протяжении этого времени Редиго® Про сдерживает широчайший спектр семенной и почвенной инфекции.
сотрудничество

Ростсельмаш открыт для казахстанских аграриев

Ростсельмаш Компания Ростсельмаш приняла на своей производственной площадке в Ростове-на-Дону сельхозтоваропроизводителей трех областей Республики Казахстан.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Это вторая делегация казахстанских аграриев, которые посетили предприятие в преддверии весенних полевых работ. В начале февраля по приглашению Ростсельмаш предприятие посетила группа руководителей сельхозпредприятий Костанайской области. На днях при поддержке официального дилера – компании «Казрост» – состоялся визит руководителей и главных специалистов хозяйств Павлодарской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областей.
Образование

Будущие аграрии Татарстана обучаются на технике Ростсельмаш

Ростсельмаш Компания Ростсельмаш поставила современные уборочные машины в Кукморский аграрный колледж.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Официальный дилер в Республике Татарстан – ООО «АРТ» – уже доставил в учебное заведение высокопроизводительный кормоуборочный комбайн последнего поколения RSM F 2650 и самоходную косилку KSU 1. В данный момент к отгрузке в адрес дилерского центра готовится зерноуборочный комбайн TORUM, - он также предназначен для учащихся колледжа.
Селекция и семеноводство

Селекционные достижения компании LABOULET Semences — в основе получения высокоэнергетических кормов

ЛАБУЛЕ Сотрудники российского представительства французской селекционно-семеноводческой компании LABOULET Semences приняли участие в агропромышленной выставке АГРОС 2022, проходившей в Москве с 25 по 27 января.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Это мероприятие — одно из крупнейших бизнес-­событий АПК России и главное место, где встречаются владельцы, руководители и специалисты животноводческих комплексов, птицефабрик, фермерских хозяйств, инвесторы и поставщики. Выставка проходит в оптимальное время для профессионалов отрасли, дает мощный импульс деловой активности в начале года и делает возможным решение как можно большего количества задач на многие месяцы вперёд.
Защита растений

На старт, внимание, РЕКС® ПЛЮС

BASF Многие аграрии Урала и Сибири стабильно выбирают для защиты зерновых культур фунгицид РЕКС ПЛЮС, и представители хозяйств из разных областей солидарны в том, что этот препарат показывает стабильную эффективность против болезней при оптимальном соотношении «цена-качество».
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • РЕКС ПЛЮС эффективно подавляет основные заболевания зерновых культур — септориоз листьев и колоса, мучнистую росу, бурую и желтую ржавчины, пиренофороз, сетчатую пятнистость ячменя и др. Если позволить этим заболеваниям распространиться в посевах, то потери урожая могут достигать 70% и более!