День поля — 2019: мощная техника для аграриев Южного Урала

АГРОЦЕНТР. 25 июля в п. Тимирязевский Чебаркульского района Челябинской области прошло крупнейшее мероприятие, на котором была продемонстрирована современная техника. Более 120 образцов техники и оборудования для агрокомплекса, экспозиция племенных животных, демонстрационный показ возможностей сельскохозяйственных машин и достижений селекции.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания Ростсельмаш представила на мероприятии 11 единиц техники. На демонстрационном показе трактор RSM 2375 и офсетная дисковая борона DV 1000/600 показали мощный тандем в работе. Машины способны обрабатывать до 7,2 га/ч. Для качественной обработки почвы, заделки пожнивных остатков и сорной растительности диски на батареях устанавливаются под определенным углом.

С новыми силами — к новым начинаниям

ТОТЕМ. Группа компаний «ТОТЕМ» отмечает в 2019 году свой первый юбилей — 10 лет! Пусть срок и невелик, но за это время из небольшого предприятия по закупке зерна компания выросла в многопрофильную группу, и не собирается останавливаться на достигнутом. Основатели ГК «ТОТЕМ» ориентируются прежде всего на нужды местных сельхозтоваропроизводителей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • «ТОТЕМ» задолго до того, как Минсельхозом был объявлен курс на экспорт для малого и среднего агробизнеса, стал активно развивать экспортное направление. Результатом стало тесное сотрудничество с крупным российским экспортером — ГК «Содружество». Таким образом, компания готова осуществлять поставки зерна как на российский рынок, так и за его пределы.

Плуги лемешные оборотные ПЛО ВАРЯГ® с количеством корпусов: 2; 2+1; 3+1

БДТ-АГРО. Плуг лемешный оборотный ПЛО ВАРЯГ® предназначен для вспашки различных почв, в том числе слабокаменистых. Производит гладкую вспашку челночным способом без свальных и развальных борозд. Для этого имеет правооборотный и левооборотный корпуса, образующие плужную пару. Отличительные особенности плуга лемешного оборотного ПЛО ВАРЯГ® производства БДТ•АГРО
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Полная унификация изнашивающихся комплектующих типа лемех, отвал и т. п. с плугами производства ведущих европейских компаний.
  • Широкий выбор сменных отвалов, предплужников или углоснимов. Установка в качестве опции почвоуглубителя, дискового или неподвижного ножа. Опорное колесо может быть с металлическим ободом либо с резиновой ошиновкой.

Трактор RSM 2375: отличная оценка от уральских аграриев

"Ростсельмаш". Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор RSM 2375 при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая Mini-till и No-till. Трактора RSM 2375 оснащены двигателями серии QSM 11 объемом 11-литров, с рядным расположением цилиндров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Механическая трансмиссия Quadshift® III 12x4 входит в стандартную комплектацию. Это идеальный баланс с мощностными и тяговыми параметрами двигателя. Ее изюминка — оптимально подобранные в каждом из четырех диапазонов передаточные числа, за счет чего достигается высокий КПД. Мнением о работе RSM 2375 поделился глава КФХ Рыболов Владимир Васильевич.

«КАТ АЗУР-НИВА». Забота о будущем урожае начинается до посева

Использование регуляторов роста растений приводит к повышению урожайности и качества продукции, устойчивости культурных растений к абиотическим стрессам. Эксперты отмечают, что обработка семян стимуляторами и специализированными удобрениями при протравливании экономически более эффективна чем при обработке растений по вегетации.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Используя многолетний опыт работы в различных регионах страны, специалисты компании «КАТ АЗУР-НИВА» рекомендуют следующие препараты для обработки семян: «Культимар»(Испания), «Форма № 1»(Россия), «Кора Р7%» (Россия). Для улучшения контакта препаратов баковой смеси с семенами обрабатываемых культур хорошо работает препарат «Аквасилк» (Россия).

КОМПАНИЯ «БАЛТАГРОСНАБ» ОТМЕТИЛА ЮБИЛЕЙ УЧАСТИЕМ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ ДНЕ ПОЛЯ

БАЛТАГРОСНАБ. Компании «БалтАгроСнаб» в этом году исполняется 10 лет. Участие в крупных российских тематических выставках, организация семинаров и других мероприятий, личные посещения хозяйств сотрудниками компании в разных областях страны — все это дает возможность «БалтАгроСнаб» плодотворно сотрудничать с сельхозпредприятиями по всей стране.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Технику от «БалтАгроСнаб» активно эксплуатируют все виды хозяйств — как КФХ, так и крупные агрохолдинги. География продаж тоже обширная: Тюменская, Свердловская, Псковская, Новгородская, Нижегородская, Тверская, Мурманская, Самарская области, Республика Карелия и не только.

BASF: ИННОВАЦИИ НА ВЫРОСТ!

BASF. В Пензенской области 11 и 12 июля 2019 года прошел инновационный день поля, организованный компанией BASF. Масштабное мероприятие на базе ДемоЦентра в селе Камынино Белинского района посетили более двух сотен аграриев Пензенской области и соседних регионов. В ходе двухдневного мероприятия с участием ключевых партнеров — ведущих сельскохозяйственных производителей и экспертов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания BASF традиционно является одним из мировых лидеров по производству фунгицидов. Одна из наиболее перспективных новинок на рынке средств защиты растений — протравитель СИСТИВА компании BASF, содержащий инновационное действующее вещество Ксемиум®, по праву является передовым.