X Collect — новая кукурузная жатка от Krone

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Вместе с новым комбайном BiG X 1180 Krone представила кукурузную жатку серии XCollect, которая уже сегодня является реальной альтернативой проверенным моделям серии EasyCollect. Таким образом компания Krone реагирует на различные требования и условия уборки урожая.

Производственный опыт по экономической эффективности применения минеральных удобрений под урожай яровой пшеницы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Цель опыта: определение экономической эффективности применения различных видов и форм минеральных удобрений и их влияния на урожайность и качество зерна на слабокислых почвах, бедных по содержанию фосфора. 

Формула идеальной обработки семян от «Щелково Агрохим»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современный рынок средств защиты растений богат и разнообразен. С одной стороны, это хорошо — широкий ассортимент предоставляет аграриям право выбора. С другой — довольно сложно разобраться во всех нюансах, характерных для отдельных продуктов. Чтобы помочь своим клиентам сделать верный выбор, специалисты АО «Щелково Агрохим» — известного российского производителя средств защиты растений, микроудобрений и стимуляторов роста — охотно делятся знаниями и отвечают на актуальные вопросы. В рамках одного из семинаров, организованных Краснодарским представительством компании нынешней осенью, аграриям рассказали, как составить идеальную схему предпосевной обработки семян. 

Итоги года в Челябинской области вместе с Ростсельмаш

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Победителей конкурса в АПК Челябинской области определили в 32 номинациях. Компания Ростсельмаш поздравила своих лучших партнёров. 

«Агро Партнер» — образ жизни успешного сельхозпроизводителя

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Современный рынок химических средств защиты растений находится в постоянном движении. Известные российские сельхозпроизводители, аграрные холдинги стремятся работать с крупными игроками, чтобы сократить время доставки СЗР, а в сезон это немаловажно. ООО «Агро Партнер» уже более 10 лет является одним из ведущих поставщиков пестицидов на рынке Урала и Сибири. Компания готова предложить целый комплекс технологий, товаров и услуг для успешного развития агробизнеса. Представительства «Агро Партнер» работают в Тюменской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Свердловской областях. 

Михаил Самусь: «Зарубежные семена имеют необоснованное конкурентное преимущество»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Доля импортных семян на российском рынке подсолнечника и кукурузы ежегодно растет и составляет сегодня примерно 40–50%. При этом эксперты отмечают высокий потенциал отечественной селекции — российские гибриды не уступают, а иногда и даже в чем-то превосходят зарубежные. Однако почему все-таки иностранные компании с каждым годом наращивают объемы продаж семян в России, и что необходимо для развития российского семеноводства? На эти вопросы журналу «Аграрная политика» ответил Михаил Самусь, исполнительный директор Национальной ассоциации производителей семян кукурузы и подсолнечника (НАПСКИП).

Борьба с контрафактом в сельхозмашиностроении

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • По оценкам экспертов, сегодня на российском рынке сельхозмашиностроения доля нелегального производства, некачественной техники и комплектующих достигает 30%. От произведенных в «гаражных» условиях техники и запасных частей страдают и аграрии, и добросовестные машиностроители. Возможные пути решения этой проблемы и предпринимаемые меры по борьбе с фальсификатом участники рынка обсудили на публичных слушаниях «Самоходный фальсификат: как убрать с агрорынка опасную технику» в рамках Российского Агротехнического форума