Питание растений

Гуминовый препарат «Росток»: 20 лет доказанной эффективности на рынке

НПЦ «Эврика В декабре 2019 года известное по всей России и за рубежом предприятие ООО «НПЦ «Эврика», разрабатывающее и создающее органические агрохимикаты, отметило пятилетие со дня образования, а также двадцатилетие появления на рынке гуминового препарата Росток.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Как добавление препарата Росток в раствор протравителя влияет на интенсивность развития корневых гнилей.
  • На сколько увеличился урожай яровой пшеницы при обработке Ростком в сравнении с микроудобрением Тенсо-Коктейль и регулятором роста Эмистим.
регуляторы роста

Как повысить урожайность и качество яровой пшеницы?

НЭСТ М В России яровой пшенице принадлежит ведущая роль в валовом сборе зерна. Она составляет около 23%. Зерно пшеницы обладает отличными хлебопекарными качествами и богато белком — 16–24%, клейковиной — 28–40%. Однако урожайность и качество яровой пшеницы во многих регионах страны бывает ниже её потенциальных возможностей.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Результаты исследования по применению регулятора роста «Циркон» на базе ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия им. П. А. Столыпина».
  • Каким образом действует Циркон на содержание белка в зерне яровой пшеницы.
Защита растений

Эффективные решения для комплексной защиты картофеля

Bayer Благодаря своим уникальным свойствам и широким возможностям переработки картофель становится все более значимой сельскохозяйственной культурой. Один из регионов-лидеров по выращиванию картофеля — Южный Урал. Но вырастить достойный урожай можно, только используя современные методы его защиты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мнение специалистов Южноуральского НИИ садоводства и картофелеводства о фунгицидном протравителе Эместо® Сильвер.
  • Старший научный сотрудник Южноуральского НИИСК, доктор сельскохозяйственных наук Александр Васильев рассказал об эффективности гербицида Артист®.
Защита растений

ТЮМЕНСКИЕ И КУРГАНСКИЕ АГРАРИИ ОБСУДИЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ СЕЗОНА ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Планта В октябре 2019 года на базе хозяйства ООО «Эвика-Агро» (Тюменская область) состоялась первая встреча агрономического клуба интересов «Практика», на которую собрались руководители и главные агрономы предприятий Тюменской и Курганской областей. Многие руководители и агрономы помнят, как в советское время собрания сельхозпроизводителей проходили ежегодно.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Собрание посвящено актуальным вопросам растениеводства региона. Обсуждались такие детали, как схемы питания, сроки сева, нормы высева, сорта возделываемых культур и результат.
  • Главный агроном ЗАО «Центральное» Эдуард Андреевич Ваймер представил свои рекомендации по возделыванию озимой пшеницы.
Защита растений

Систива® в корне меняет защиту зерновых от болезней

BASF Весна и начало лета — горячая пора в любом хозяйстве. Чем выше поднимается температура воздуха, тем больше накаляется ситуация: надо успеть везде. Чтобы не упустить момент и правильно расставить приоритеты, BASF предлагает аграриям современное решение: сделать фунгицидную обработку на опережение и не тратить время в сезон на опрыскивание. Это действительно возможно с фунгицидом-протравителем Систива®.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Дмитрий Орехов, директор ООО «Семена Урала» поделился опытом применения фунгицида-протравителя Систива.
  • Какую прибавку урожая получили в ООО «Степные просторы» после применения протравителя.
событие

Завод мирового класса

Один из самых современных заводов группы компаний CNH Industrial работает в России, в г. Набережные Челны. Ежегодно с конвейера завода сходит около 300 единиц техники, но в планах уже в 2020 году — расширить линейку прицепной техникой, начать производство тракторов Case IH Magnum 310 и 340.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Важное для CNH Industrial Global направление — цифровизация. По словам Анфиса Садриева, компания ежегодно инвестирует миллиарды долларов в R&D (разработки и исследования).
  • CNH Industrial представили гибридный трактор New Holland T7060. Машина работает на смешанном топливе — дизеле и метане. С какой задачей позволяет справиться такое техническое решение.
Агротехника

Трактор RSM 2375: отличное решение для эффективного земледелия

Ростсельмаш Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, при любых технологиях, включая Minimal-till и No-till. Тракторы RSM 2375 оснащены двигателями серии QSM 11. 11-литровые с рядным расположением цилиндров.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Глава КХ «Березки» Вячеслав Владимирович Плюшкин рассказал о преимуществах трактора RSM 2375 по сравнению с другими машинами ценовой категории.
  • ИП Юрий Александрович Бачурин работает с тракторами Ростсельмаш долгое время, трактор RSM 2375 с прошлого года. Как техника показала себя в работе.