Сушить, как Alvan Blanch, может только Alvan Blanch

По результатам исследования, проведенного специалистами компании «Альфа-Трейд», оригинальные сушилки Alvan Blanch по стоимости, производительности и расходу топлива оказались намного выгоднее, чем оборудование производства компании из г. Воронеж. Недешевые «подделки» только на первый взгляд выглядят привлекательно, а фактически обходятся покупателю дороже оригинальных сушилок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этой статье мы объективно рассмотрим реальные технические возможности оборудования и расскажем, как не ошибиться в выборе и не стать жертвой недобросовестного маркетинга. Сравнительные тесты проводились в одном из хозяйств, где на двух идентичных по своим размерам сушилках подрабатывался подсолнечник. Были проведены измерения температуры, влажности, толщины и скорости продвижения продукта, и таким образом была вычислена реальная производительность. Данные измерений приведены в таблице.

НОВИНКИ СЕЗОНА-2020 ОТ КОМПАНИИ «АВГУСТ»

Ассортимент продукции компании «Август» уже превышает 110 наименований. Но стремительно растущий и развивающийся аграрный рынок России постоянно требует новых, еще более прогрессивных решений по защите растений. Поэтому ежегодно специалисты компании разрабатывают и регистрируют новые высокотехнологичные продукты. В сезоне 2020 года должен завершиться процесс регистрации девяти препаратов. Журнал «Аграрная политика» представляет обзор некоторых из них.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Более 10 лет назад в России появился гербицид Балерина — уникальный инструмент для контроля основных сорняков в посевах зерновых колосовых культур. Успех этого гербицида — одного из лидеров российского рынка — был достигнут благодаря расширенному спектру действия и широкому «окну» применения препарата, а также одинаково хорошему контролю как однолетних, так и многолетних двудольных сорняков.

«Умное» минеральное питание — способ повышения урожайности сельскохозяйственных культур

Группа компаний «Тотем» отметила в 2019 году свой первый юбилей — 10 лет со дня основания. За это время из небольшого предприятия по закупке зерна компания выросла в многопрофильную группу с несколькими направлениями бизнеса. Сегодня «Тотем» активно продвигает среди сельхозтоваропроизводителей России современную технологию питания растений, в основе которой — использование сложных минеральных удобрений.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Одним из наиболее значимых направлений деятельности ГК «Тотем» является производство и продажа сложных минеральных удобрений. С этой целью в городе Ишиме Тюменской области на производственной базе был построен новый завод по производству туковых смесей.

Если вам нужны качественные корма, значит вы — наш партнер!

Признанный в Урало-Сибирском регионе практикующий консультант по возделыванию кукурузы и независимый эксперт Игорь Ильин рассказал, как правильно инвестировать в кормопроизводство, чтобы получать высокоэнергетические корма и увеличить доход животноводческого предприятия.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • — Сегодня уже не просто важно, а необходимо получать не только высокий, но и качественный урожай зеленой массы кукурузы (с содержанием крахмала порядка 300 г/кг СВ и обменной энергии порядка 11 МДж/кг). Консультационную работу по внедрению Прогрессивной технологии возделывания кукурузы мы проводим только индивидуально с каждым предприятием. Данная технология разработана нами специально для почвенно-климатических условий Урало-Сибирского региона и направлена на получение качественных кормов: это и высокоэнергетический кукурузный силос (ВКС), и корнаж, и влажное плющенное зерно кукурузы, и фуражное зерно кукурузы с 14% влажностью.

Урожай начинается с семян: компания BASF представляет высокопродуктивные гибриды и сорта масличного рапса для Урала и Сибири

Россия сегодня переживает настоящий «рапсовый бум». По данным Института конъюнктуры аграрного рынка за два года производство рапса увеличилось в два раза — до 2 млн тонн. В 2018 году площади под этой культурой выросли до 1,6 млн га (+55% к 2017 году). Такая рекордная динамика была обеспечена прежде всего за счет Урала и Сибири — в этих регионах площади расширились на 76% к уровню 2017 года. Однако, несмотря на оптимистичные показатели, далеко не все хозяйства, решившие попробовать выращивать рапс, получают хорошие результаты.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Эта сложная культура требует большого внимания и неукоснительного соблюдения технологии. А качественный и высокий урожай рапса начинается в первую очередь с семян. Сегодня аграрии имеют доступ к продуктам мировой селекции — с 2018 года компания BASF предлагает комплексную технологию возделывания рапса: семена + средства защиты посевов.

Сравнение эффективности оригинальной сушилки Alvan Blanch с «подделкой»

Зерносушилки Alvan Blanch с 2010 года являются одними из лидеров на российском рынке. Компания «Альфа-Трейд» стала первой, кто познакомил аграриев с технологией сушки зерна конвейерного типа, и на сегодняшний день является единственным официальным дилером Alvan Blanch на территории России. За последние 10 лет была проделана огромная работа и потрачено немало сил и энергии, чтобы об этих сушилках узнали во всех регионах страны.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Компания «Альфа-Трейд» установила более 250 сушилок по всей России от Санкт-Петербурга до Владивостока и заработала безукоризненную репутацию надёжного партнёра. Но к сожалению, как часто бывает в бизнесе, спрос рождает предложение, и за годы работы на российском рынке появились недобросовестные компании, которые без необходимых знаний и навыков решили быстро и легко заработать, скопировав технологию сушилки Alvan Blanch.

Уборка закончена — пришло время думать о будущих урожаях!

Уважаемые земледельцы, примите искренние поздравления с окончанием уборочной страды! Сезон 2019 года действительно был непростым для всех нас. Но самодисциплина, организованность, хозяйственность, стабильность и действия с целью реализации своих возможностей привели нас к достижению поставленных целей, к успеху как естественному следствию.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Мы вместе с вами думали и принимали решения, направленные на получение прогнозируемого урожая. Совместно прошли и длительный путь защиты посевов рапса от опасного вредителя — капустной моли. Мы радовались каждому солнечному дню во время уборки. И результат каждого этапа в защите выращиваемых культур — наша общая ответственность. Напряженная работа позади. Желаем Вам периода роста, а опыт этого года пусть послужит хорошей отправной точкой в дальнейшем развитии Вашего предприятия. Плодородия во всем и крепкого здоровья!