Сергей Шкуркин: «Увеличение экспорта — стимул для роста производства сельхозпродукции

В 2016 году Россия впервые вошла в число мировых лидеров по экспорту пшеницы. Но ситуация обострила и проблемы, среди которых можно назвать слабую логистику и невысокое качество зерна. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Факторы успеха российского зерна на внешних рынках.
  • Мнение о ценовой политике: сбалансированная стратегия для всех участников процесса – сельхозпроизводителей и экспортеров.
  • Наиболее перспективные рынки для поставок зерна.

Алексей Ковалёв: «Приоритет — сформировать честный рынок средств защиты растений»

Научно-производственное объединение «Агросс», которое уже много лет работает в сфере дистрибуции пестицидов и семян на Урале, решило изменить сложившийся подход и сделать рынок средств защиты растений более честным и прозрачным
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особенности работы на рынке СЗР в России. Недостатки «пакетных» продаж и преимущества принципа «одного окна».
  • Новая торговая площадка www.agross.pro - в чем уникальность идеи и плюсы использования для сельхозпроизводителей?
  • Возможности снижения себестоимости продукции за счет грамотного подхода к выбору СЗР и их поставщика.

Инновационные разработки Manitou Group

Manitou Group занимает одну из лидирующих позиций на мировом рынке телескопических погрузчиков. В конце 2018 года компания получила бронзовую медаль премии SIMA Innovation Awards за инновационную разработку функции Eco Stop. 
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Почему иностранные бренды доминируют на российском рынке телескопических погрузчиков?
  • Какую модель «телескопа» выбирают более 90% предприятий-клиентов Manitou?
  • Новое поколение сельскохозяйственных машин Manitou — серия телескопических погрузчиков MLT NEW AG: особенности, преимущества и инновационные технические решения.

Игорь Ильин, эксперт в выращивании кукурузы: «Нельзя экономить на семенах и технологиях»

Известно, что кукуруза — очень требовательная культура, и выращивать ее в климатических условиях Урала и Сибири непросто. Но если использовать знания и многолетний опыт экспертов, ученых, селекционеров, можно добиться высоких, а главное качественных урожаев. В уходящем году династия Ильиных отмечает юбилей — 85-летие работы с такой замечательной культурой, как кукуруза!
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Ее представители — Владимир Семенович и его сын Игорь Владимирович Ильины. Уже два года в журнале «Аграрная политика» в рубрике «Кукурузный клуб» выходят статьи, в которых Ильины рассказывают о практических аспектах выращивания кукурузы. В интервью Игорь Владимирович дал рекомендации, как получить максимально качественный урожай.

Бережная обработка зерна и экономия электроэнергии с техникой Ростсельмаш

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Неправильная подготовка зерна к посеву может привести к ухудшению его плодородных свойств. Эта проблема заботит многих аграриев, в том числе и из Челябинской области.

X Collect — новая кукурузная жатка от Krone

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Вместе с новым комбайном BiG X 1180 Krone представила кукурузную жатку серии XCollect, которая уже сегодня является реальной альтернативой проверенным моделям серии EasyCollect. Таким образом компания Krone реагирует на различные требования и условия уборки урожая.

Производственный опыт по экономической эффективности применения минеральных удобрений под урожай яровой пшеницы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Цель опыта: определение экономической эффективности применения различных видов и форм минеральных удобрений и их влияния на урожайность и качество зерна на слабокислых почвах, бедных по содержанию фосфора.