Гибель пчел как точка отсчета нового времени

Все на нашей планете взаимосвязано! Лучшей иллюстрацией к данному тезису служит ситуация, связанная с гибелью пчел, и последовавший за этим информационный «бум». Вероятно, таким способом природа посылает человечеству важное предупреждение. И наша задача — не паниковать, а разобраться в ситуации, сделать верные выводы и менять подходы к работе на земле.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В 2011 году с Россельхознадзора сняли надзорные функции за использование, хранение и утилизацию пестицидов. Эти обязательства возложили на непрофильные федеральные органы исполнительной власти. Функции возложили, но фактически в отрасли начался полный хаос. Мы пришли к тому, что пестициды и агрохимикаты может безнаказанно применять кто угодно и в каких угодно количествах.

Селекционные достижения Laboulet Semences — российскому аграрию!

Laboulet Semences — это европейский производитель семян, который работает по замкнутому технологическому циклу: от создания гибридов до их реализации. Компания активно внедряет инновации в исследования, объединяющие агрономию и высокотехнологичную селекцию. Laboulet Semences ведет научные исследования по созданию сортов и гибридов следующих культур: кукуруза, подсолнечник, озимый фотопериодичный горох, масличный лен (озимый и яровой), клещевина, многолетние травы.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Продукты Laboulet Semences адаптированы к потребностям сельхозпроизводителей по всей России в зависимости от группы спелости, погодно-климатических условий и направлений использования. На сегодняшний день компания владеет двумя заводами, оборудованными самой современной техникой для производства семян, отвечающих самым требовательным стандартам качества рынка по всхожести и качеству обработки.

«Химснаб» поделился технологиями получения стабильных урожаев

ХИМСНАБ. Развитие современной науки позволяет увеличивать урожаи не за счет расширения площадей, а за счет повышения отдачи с гектара. Более того, интенсивное земледелие позволяет минимизировать влияние природных факторов на урожайность культур.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Убедиться в этом смогли руководители и агрономы сельскохозяйственных предприятий Армизонского района Тюменской области в ходе семинара «Технологии получения стабильного урожая», подготовленного представителями ООО «Химснаб».

Трактор RSM 2375. Проверенное решение для сложных задач

АГРОЦЕНТР. От ударной посевной кампании до динамичного дискования почвы. Отзывы аграриев Челябинской области о работе тракторов в сезон.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Трактор RSM 2375 позволяет провести посевную кампанию в ограниченные сроки, или же при благоприятных условиях перевыполнить план работ! Производительный, простой в обслуживании и экономичный трактор, при агрегатировании с современными орудиями может использоваться в широком спектре сельскохозяйственных работ, в любых технологиях, включая Mini-till и No-till.

Человек на земле

КУКУРУЗНЫЙ КЛУБ ДИНАСТИИ ИЛЬИНЫХ. Для Владимира Семеновича Ильина сельское хозяйство — не просто сфера приложения сил и мастерства. Это судьба. Главным объектом его исследований, его деятельности в науке стала кукуруза, и здесь он добился без преувеличения поразительных результатов.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Владимира Семеновича не просто адаптировал эту южную культуру к условиям Сибири, но и «запрограммировал» ее на высокую урожайность в суровых климатических условиях. Владимир Ильин имеет 15 патентов и 32 авторских свидетельства. Ведущий автор новых очень ранних гибридов Омка 130 и Омка 150, которые активно и плодотворно использовались в производстве при выращивании кукурузы на зерно в условиях Западной Сибири. В августе 2019 года Владимиру Семеновичу исполняется 90 лет. Это хороший повод, чтобы поговорить «о времени и о себе».

Предпосевная защита семян от «Щелково Агрохим»

ЩЕЛКОВО АГРОХИМ. Новые времена, новые вызовы, новые эффективные решения! Именно так можно охарактеризовать процессы, которые происходят сегодня в сельском хозяйстве. Яркий тому пример — ситуация с предпосевной обработкой семян.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Этот прием был актуален еще в древности, но тогда «защитниками» семян были вещества, находящиеся в золе, оливковых выжимках, кипарисовых листьях и луковом соке. В начале прошлого столетия на смену им пришли куда более эффективные, но при этом крайне токсичные ртутные соединения. Сегодня же в распоряжении аграриев есть протравители, сочетающие высочайшую эффективность и мягкость в отношении культурных растений.

РАПСОВЫЙ ТУР: новинки мировой селекции рапса на омских полях

BASF. В начале августа компания BASF впервые представила в Омской области новый формат полевого мероприятия — демонстрационные испытания гибридов рапса и препаратов для их защиты. В рамках «Рапсового тура» участники посетили экспериментальные площадки в СПК «Пушкинский» и ФГБНУ «Омский аграрный научный центр», где смогли оценить продуктивность и потенциал уже зарекомендовавших себя гибридов и новинок.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Особое внимание специалисты компании уделили выращиванию ярового рапса в рамках производственной системы CLEARFIELD®. Аграриям также продемонстрировали результаты комплекса мероприятий по защите культуры инновационными препаратами BASF. В Омской области посевы рапса за последние три года увеличились в несколько раз.