Тренды в сельхозавиации

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Интервью с Климом Галиуллиным, президентом Фонда содействия развитию сельского хозяйства. Разговор о состоянии сельхозавиации в России, о том, когда пашни начнут обслуживать дроны, насколько сегодня эффективно для аграриев использовать самолеты вместо наземного опрыскивания.

Рапсовый бум продолжается на Урале и в Сибири!

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Средняя урожайность ярового рапса сегодня далека от потенциала сортов и гибридов в условиях региона. Это связано с несколькими причинами: погодные условия сезона, недостаток опыта и знаний у хозяйств, которые впервые выращивают рапс, несоблюдение отдельных элементов технологии. Производственная система Clearfield® для ярового рапса значительно повышает эффективность возделывания культуры. В посевах гибридов рапса Clearfield широкий спектр злаковых и двудольных сорняков контролируется одной послевсходовой обработкой гербицидом Нопасаран®. К тому же применение Нопасаран позволяет повысить показатели качества урожая: гербицид эффективно борется с широким спектром крестоцветных сорняков на рапсе (пастушья сумка, редька дикая, виды горчицы, ярутка полевая, дескурайния Софии).

Особенности питания "царицы полей" — кукурузы

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Хозяйственно-экономическое значение такой сельскохозяйственной культуры, как кукуруза, трудно переоценить. Это одна из наиболее продуктивных и распространенных культур в мировом земледелии. Среди возделываемых растений она стоит на первом месте по валовым сборам зерна и на втором — по посевным площадям, уступая основной хлебной культуре — пшенице.

Интервью с Михаилом Абовьян, бизнес-директором представительства CNH Industrial по сельхозтехнике в России и Республике Беларусь

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • За последние годы отрасль сельского хозяйства из экономически отстающей превратилась в сферу, где внедряются самые современные технологии и инновации. Навигация, картирование полей, точное земледелие — сегодня это уже повседневные реалии российского АПК. В соответствии с технологическим развитием отрасли менялось и мировоззрение аграриев, их подходы к выбору техники. О том, какие тренды учитывают сельхозмашиностроительные компании, как меняется их политика исходя из растущих требований и запросов потребителя, нашему изданию рассказал Михаил Абовьян, бизнес-директор представительства CNH Industrial по сельхозтехнике в России и Республике Беларусь.

Салис Каракотов, генеральный директор АО «ЩЕЛКОВО АГРОХИМ»: «Наша миссия — продвижение интеллектуальных новаторских технологий для агробизнеса»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • В этом году отмечает свое 20-летие один из лидеров в российской сфере производства средств защиты растений — АО «Щелково Агрохим». Но на самом деле история компании началась гораздо раньше. В 1998 году Щелковский химический завод, основанный в конце 19 века, объединился с филиалом ВНИИ химических средств защиты растений, образованным в 1963 году. Как признается генеральный директор компании, академик РАН, доктор химических наук Салис Добаевич Каракотов, своим главным достижением он считает то, что ему удалось сохранить коллектив, объединить ценные уникальные кадры. Поэтому сегодня «Щелково Агрохим» — компания с мощнейшим интеллектуальным потенциалом, собственными инновационными разработками и новыми проектами, которые вышли далеко за пределы основной сферы деятельности. В интервью нашему изданию Салис Добаевич рассказал о том, как компания развивается на рынке Урала и Сибири, и чем планирует удивить аграрное сообщество в ближайшей перспективе.

Прохор Дармов: «Потребителя на рынке агромашин волнует прежде всего продукт»

ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Российская сельхозтехника активно завоевывает мировой рынок. За последние пять лет поставки российских сельхозмашин и оборудования охватили 47 стран. Компания Ростсельмаш серьезно развивает экспортное направление уже несколько лет. Так, в прошлом году около 11% всех произведенных машин были поставлены за рубеж. О том, какие факторы влияют на успешность экспортной стратегии, «Аграрной политике» рассказал директор департамента маркетинга Ростсельмаш Прохор Дармов.