Агротехника

Тракторное производство Ростсельмаш в России отмечает 5 лет

событие К производству тракторов на своей площадке в Ростове-на-Дону компания приступила в 2016 году.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Первая машина Ростсельмаш 2375 сошла с конвейера в августе. За короткий срок она завоевала рынок России, СНГ и стала надежным спутником аграриям. Мощные, экономичные тракторы, адаптированы к работе в российских агроклиматических условиях. Сегодня выпущено уже более 3 800 машин 2000-й серии.
Защита растений

Новое решение BASF для защиты сои от болезней — ​ПИКТОР® АКТИВ

BASF Компания BASF расширяет возможности для получения высокого урожая качественных бобов сои и предлагает на российском рынке очередную инновацию — фунгицид ПИКТОР АКТИВ.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Новинка относится к группе препаратов AgCelence®, а значит действие препарата превосходит ожидания от стандартного фунгицида. Однако и в плане борьбы с болезнями ПИКТОР АКТИВ доказал высокую эффективность против основных заболеваний сои — аскохитоза, церкоспороза, антракноза, пероноспороза и склеротиниоза.
Агротехника

Комбайн Т500 завершил первую уборку в поле

Ростсельмаш Новая модель Ростсельмаш - зерноуборочный комбайн 6 класса - убрал полтысячи гектар в Неклиновском районе Ростовской области, на практике доказав высокую производительность и мощность.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Т500 уверенно вышел на российский рынок. Агромашина уже работает в хозяйствах Ростовской, Орловской, Воронежской, Самарской областей, Республики Башкортостан, Алтайского края. В Неклиновском районе новая модель появилась в фермерском хозяйстве Сергея Васильевича Ануприенко.
Защита растений

Эпифитотия септориоза — не приговор для озимой пшеницы

Щёлково Агрохим Септориоз — опасное, экономически значимое заболевание зерновых культур. Его вредоносность проявляется в уменьшении ассимиляционной поверхности, усыхании листьев и отставании растений в росте.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Септориоз приводит к недоразвитию колоса и пустоколосице, формированию щуплого зерна. А вместе с другими листостебельными болезнями он способен существенно снизить урожайность озимой пшеницы и ухудшить её качество. Потери урожая при умеренном развитии болезни могут составлять 10–15%, при эпифитотийном — 30–50%.
сотрудничество

«Увелка» ищет новых партнеров

Ресурс Рис, пшено, гречка, сваренная в пакете, — сейчас для многих обычное дело. Быстро и удобно. Подобный фокус придумала агропромышленная компания «Ресурс», которая широко известна на рынке под брендом «Увелка». Сегодня компания продолжает активно развиваться на российском и зарубежном рынке и открыта для сотрудничества с сельхозпроизводителями.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Отношение компании к потенциальным поставщикам, пожалуй, можно описать одним словом — «лояльность». В России множество сельхозтоваропроизводителей, которые находятся в поиске покупателя собственной продукции. В тандеме с «Увелкой» они могут создать по-настоящему качественный, востребованный и полезный продукт.
сотрудничество

Ростсельмаш начал работу в Финляндии

Ростсельмаш Впервые на Скандинавском полуострове будет представлена техника одного из крупнейших производителей агромашин. Предприятие заключило дилерский договор с компанией Heftway Oy в Финляндии.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Скандинавские аграрии смогут выбрать любую машину из продуктового портфеля Ростсельмаш - это 24 типа техники с более чем 150 моделями и их модификациями, включая зерно - и кормоуборочные комбайны, тракторы, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование, опрыскиватели и другие.
премьера

Время включать Агротроник

Ростсельмаш Ростсельмаш запустил электронные системы РСМ Роутер и РСМ Фейс Айди. Чтобы воспользоваться этими опциями, фермеру достаточно быть зарегистрированным пользователем приложения Агротроник.
ИЗ МАТЕРИАЛА ВЫ УЗНАЕТЕ:
  • Электронные системы увеличивают продуктивность и повышают безопасность работы в поле, а также снижают влияние человеческого фактора. Ядро электронных систем компании – платформа агроменеджмента Агротроник. Она объединяет различные электронные опции в одну платформу. Различные наборы электронных опций Ростсельмаш могут работать как отдельные элементы, так и в тесной взаимосвязи для повышения эффективности.